• Solo andata
  • Ritorno

Mostra alloggi disponibili con Booking.com

Cerca un treno da Kappeln a Berlino

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Berlino

Dettagli del viaggio

Distanza 516 km

Su virail le offerte più convenienti da Kappeln a Berlino

Virail ti aiuta a trovare la migliore offerta per viaggiare in treno da Kappeln a Berlino. È possibile confrontare diverse offerte allo stesso tempo, tutto quello che devi fare è inserire la data del tuo prossimo viaggio e noi ti troveremo tutte le opzioni disponibili per questa tratta. Sulla nostra piattaforma è anche possibile filtrare i risultati per orario di partenza e di arrivo, numero di modifiche, durata, prezzo e si può anche decidere se si desidera un biglietto di sola andata o di andata e ritorno. Una volta scelta l'opzione migliore per te, ti reindirizzeremo automaticamente al sito web del fornitore e potrai prenotare il tuo biglietto. Virail è un portale di trasporto di viaggi con clienti in più di 30 paesi. Aiutiamo più di 60 milioni di utenti all'anno a trovare l'opzione migliore per il loro viaggio. Il nostro strumento di confronto funziona con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio perfetta, indipendentemente dalle tue esigenze.

Quali compagnie ferroviarie viaggiano da Kappeln a Berlino?

Per spostarsi in treno tra Kappeln e Berlino ci si può affidare a Deutsche Bahn, tra le infinite compagnie che collaborano con virail.

Stazioni di partenza

Bahnhof, Lauterecken
Lauterecken-Grumbach

Stazioni di Destinazione

Berlin Gesundbrunnen
Berlin Südkreuz
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf (tief)
Berlin-Spandau
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
Berlin Hbf
Berlin Ostbahnhof (S)
Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin

Emissioni di CO2 per questa tratta

Volo
147.06kg
Treno
7.224kg
Autobus
35.088kg
Auto
25.284kg
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 12 h 39 min
Bahnhof, Lauterecken - Berlin Gesundbrunnen
21:33 - 10:12
53,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 12 h 17 min
Bahnhof, Lauterecken - Berlin Südkreuz
21:33 - 09:50
53,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 8 h 24 min
Bahnhof, Lauterecken - Berlin Ostbahnhof
18:33 - 02:57
65,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 8 h 6 min
Bahnhof, Lauterecken - Berlin Hbf (tief)
18:33 - 02:39
65,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 7 h 55 min
Bahnhof, Lauterecken - Berlin-Spandau
18:33 - 02:28
65,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 7 h 44 min
Bahnhof, Lauterecken - Berlin Gesundbrunnen
19:38 - 03:22
65,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 8 h 28 min
Bahnhof, Lauterecken - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
19:38 - 04:06
65,90 €

Quando partono i primi e gli ultimi treni e quanto impiegano a percorrere la tratta?

Il tempo di percorrenza da Kappeln a Berlino è di . Mentre il primo treno parte alle , l'ultimo treno per Berlino lascia :fromCiy alle .

Da dove si parte e dove si arriva viaggiando in treno sulla tratta Kappeln - Berlino?

Da Kappeln si può partire da Bahnhof, Lauterecken e Lauterecken-Grumbach, con arrivo a Berlin Gesundbrunnen, Berlin Südkreuz, Berlin Ostbahnhof, Berlin Hbf (tief), Berlin-Spandau, Südkreuz Bahnhof (S), Berlin, Berlin Hbf, Berlin Ostbahnhof (S) e Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin.

Dato il lungo tragitto, potreste considerare l'aereo come mezzo alternativo: le compagnie low cost offrono soluzioni di viaggio economiche che vi faranno risparmiare tempo.

Quante corse ci sono al giorno che collegano Kappeln a Berlino?

Da Kappeln a Berlino esiste una sola connessione al giorno. Se hai problemi di orari ti suggeriamo di controllare anche gli orari dei bus e degli aerei, potresti trovare soluzioni di viaggio migliori e più adatte alle tue esigenze.

Logo

Chi siamo