• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da Friburgo in Brisgovia a Altbach

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Altbach

Virail trova le migliori offerte per il tuo viaggio da Friburgo in Brisgovia a Altbach

Virail rende ogni viaggio più facile, l'unica cosa che devi fare è specificare la data del tuo viaggio da Friburgo in Brisgovia a Altbach e noi ti mostreremo tutte le offerte disponibili. Puoi filtrare e ordinare i risultati per prezzo e partenza ed è anche possibile scegliere un biglietto di sola andata o di andata e ritorno. Una volta scelta l’offerta che si adatta meglio alle tue esigenze ti reindirizziamo automaticamente al sito web del fornitore per completare la tua prenotazione. Virail è un motore di ricerca di trasporto con clienti in più di 30 paesi. Ogni anno aiutiamo più di 60 milioni di persone a trovare la soluzione perfetta per il loro viaggio. Il nostro strumento di confronto funziona con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio ottimale, indipendentemente dalle tue esigenze.

Quali compagnie ferroviarie viaggiano da Friburgo in Brisgovia a Altbach?

I treni tra Friburgo in Brisgovia e Altbach sono offerti da , solo un esempio delle numerose compagnie che collaborano con virail.

Dettagli del viaggio

Distanza 139 km
Bahn-logo
Bahn
Durata: 4 h 14 min
Freiburg(Brsg)Hbf - Altbach
01:05 - 05:19
29 €
Bahn-logo
Bahn
Durata: 4 h 14 min
Freiburg(Breisgau) Hbf - Altbach
01:05 - 05:19
29 €
Bahn-logo
Bahn
Durata: 7 h 31 min
Freiburg(Brsg)Hbf - Altbach
01:18 - 08:49
29 €
Bahn-logo
Bahn
Durata: 7 h 31 min
Freiburg(Breisgau) Hbf - Altbach
01:18 - 08:49
29 €
Bahn-logo
Bahn
Durata: 3 h 3 min
Freiburg(Breisgau) Hbf - Altbach
06:46 - 09:49
29 €
Bahn-logo
Bahn
Durata: 3 h 3 min
Freiburg(Brsg)Hbf - Altbach
06:46 - 09:49
29 €
Bahn-logo
Bahn
Durata: 3 h 46 min
Freiburg West - Altbach
07:24 - 11:10
29 €

Quando partono i primi e gli ultimi treni e quanto impiegano a percorrere la tratta?

Il tempo di percorrenza da Friburgo in Brisgovia a Altbach è di . Mentre il primo treno parte alle , l'ultimo treno per Altbach lascia :fromCiy alle .

Da dove si parte e dove si arriva viaggiando in treno sulla tratta Friburgo in Brisgovia - Altbach?

Le stazioni servite dai treni Friburgo in Brisgovia - Altbach sono Freiburg(Brsg)Hbf, Freiburg(Breisgau) Hbf e Freiburg West e Altbach.

Una volta giunti alla stazione, controllate non solo la destinazione del vostro treno, ma anche il numero. Inoltre, fate sempre attenzione agli annunci che vi informeranno di eventuali ritardi o cambi di binario.

Se gli orari o i prezzi del viaggio in treno non soddisfano le vostre esigenze, il carpooling e il bus costituiscono ottime alternative, permettendo di raggiungere Altbach in simili tempistiche, ma a un prezzo più basso.

Quante corse ci sono al giorno che collegano Friburgo in Brisgovia a Altbach?

Esiste un solo treno che ogni giorno parte da Friburgo in Brisgovia e arriva a Altbach. Se l'orario dell'unico treno giornaliero non è adatto ai tuoi impegni puoi anche cercare i bus e gli aerei che collegano le due città e trovare il mezzo che meglio si adatta alle tue esigenze.

Stazioni di partenza

Freiburg(Brsg)Hbf
Freiburg(Breisgau) Hbf
Freiburg West

Stazioni di Destinazione

Altbach
Logo