Cerca un autobus da Paola a Roma

Le compagnie che hanno fiducia in noi


Dettagli tratta

  • Miglior prezzo6€

  • Durata del Viaggio1 h 2 min

  • Viaggi al giorno32

  • Prima partenza:04:45

  • Ultima partenza20:30

  • Distanza412km

Trovate i collegamenti autobus da Paola a Roma

Virail confronta per voi oltre 200 compagnie partner, per trovare la soluzione di viaggio che più rispecchia le vostre esigenze. Potrete filtrare i risultati in base a prezzi e orari per trovare l'offerta ideale per il vostro viaggio a Roma.

Quanto costano i biglietti dell'autobus da Paola a Roma?

I biglietti del bus da Paola a Roma costano in media 6,00 €, ma se avete la possibilità di prenotare in anticipo, o se le vostre date di viaggio sono flessibili, avrete più possibilità di trovare biglietti low cost da Paola a Roma per 6,00 €.

Quali autostazioni sono servite dai pullman della tratta Paola - Roma?

Gli autobus da Paola a Roma partono da Roma Termini e arrivano a Roma Fiumicino Aeroporto Autostazione.

Prezzo del biglietto Paola - Roma ogni giorno

Oggi 26/04 27/04 28/04 29/04 30/04 01/05
23 € Vedi 24 €24 € Vedi Vedi Vedi
28,15 € Vedi 28,15 €28,15 €28,15 €22,50 €27 €


Bus da Paola a Roma

SitBusSitBus 17:20 – 18:30 Roma Termini – Roma Fiumicino Aeroporto Autostazione6 €1 h 10 minSitBusSitBus 15:45 – 16:45 Roma Termini – Roma Fiumicino Aeroporto Autostazione6 €1 hSitBusSitBus 05:15 – 06:10 Roma Termini – Roma Fiumicino Aeroporto Autostazione6 €55 min
SitBusSitBus 10:55 – 11:55 Roma Termini – Roma Fiumicino Aeroporto Autostazione6 €1 hSitBusSitBus 14:20 – 15:20 Roma Termini – Roma Fiumicino Aeroporto Autostazione6 €1 hSitBusSitBus 14:45 – 15:45 Roma Termini – Roma Fiumicino Aeroporto Autostazione6 €1 hSitBusSitBus 13:35 – 14:40 Roma Termini – Roma Fiumicino Aeroporto Autostazione6 €1 h 5 min

Le fermate dei bus non sono sempre facilmente riconoscibili come quelle dei treni: cercate di arrivare sempre con almeno 15 minuti di anticipo, per avere il tempo di individuare la banchina e il bus esatto che vi porterà a Roma.

Se i prezzi o gli orari delle tratte in autobus non vi soddisfano, il treno e il carpooling sono buone alternative per viaggi di breve-media lunghezza.

A che ora partono i bus per Roma?

Al più presto si può partire da Roma alle 05:08, mentre l'ultimo bus è previsto alle 17:08. I tempi di percorrenza medi e minimi sono rispettivamente di 1 ora e 1 minuto e 55 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in autobus da Paola a Roma?

Le compagnie partner di virail sono moltissime, tra cui anche quelle in servizio tra Paola e Roma, con gli autobus di SitBus.

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra