Cerca un autobus da Mestre a Trieste

Le compagnie che hanno fiducia in noi


Dettagli tratta

  • Miglior prezzo21€

  • Durata del Viaggio2 h

  • Viaggi al giorno179

  • Prima partenza:00:00

  • Ultima partenza23:15

  • Distanza121km

Trovate i collegamenti autobus da Mestre a Trieste

Trovare i bigliett perfetti per viaggiare in bus da Mestre a Trieste è facilissimo con virail. Una volta inserita la data del vostro viaggio, virail compararerà le offerte delle oltre 200 compagnie nostre partner, trovando quella giusta per voi.

A quanto si possono trovare i biglietti del pullman da Mestre a Trieste più economici?

I biglietti del bus da Mestre a Trieste costano in media 282,50 €, ma se avete la possibilità di prenotare in anticipo, o se le vostre date di viaggio sono flessibili, avrete più possibilità di trovare biglietti low cost da Mestre a Trieste per 21,00 €.

Quali sono le autostazioni di partenza e di arrivo?

Le stazioni di Mestre e Trieste dove fermano i treni della tratta sono rispettivamente Venice Mestre Via Trento e Trieste Aeroporto o Trieste Port.



Di seguito alcuni collegamenti in autobus per la data di domani da Mestre a Trieste, consultando tutte le soluzioni potrai scegliere il viaggio Mestre-Trieste migliore in base al tuo orario di partenza e di arrivo. Virail confronta più di 200 operatori nel mondo.

Oggi (Giovedì 25 Aprile 2019)

Dati aggiornati

GoOptiGoOpti 16:45 – 18:45 Venice Mestre Via Trento – Trieste Port26 €2 hGoOptiGoOpti 18:00 – 20:00 Venice Mestre Via Trento – Trieste Port26 €2 hGoOptiGoOpti 17:00 – 19:00 Venice Mestre Via Trento – Trieste Port26 €2 h
GoOptiGoOpti 11:35 – 13:00 Venice Mestre Via Trento – Trieste Aeroporto26 €1 h 25 minGoOptiGoOpti 16:45 – 18:40 Venice Mestre Via Trento – Trieste Port26 €1 h 55 minGoOptiGoOpti 17:30 – 19:30 Venice Mestre Via Trento – Trieste Aeroporto28 €2 hGoOptiGoOpti 18:30 – 20:30 Venice Mestre Via Trento – Trieste Aeroporto28 €2 h

Purtroppo il pullman è soggetto al traffico sulle strade: se avete un appuntamento importante o se dovete prendere delle coincidenze all'arrivo a Trieste, meglio optare per mezzi più affidabili, come i treni ad alta velocità o gli aerei.

Per i tragitti relativamente brevi come quello da Mestre a Trieste potreste considerare anche il carpooling, come economica alternativa al pullman, o il treno, per una scelta attenta all'ambiente.

A che ora partono i bus per Trieste?

Per arrivare a Trieste da Mestre si impiegano in media 1 ora e 56 minuti, invece 1 ora e 30 minuti con i collegamenti più veloci. Il primo pullman per Trieste parte da Mestre alle 00:04, mentre l'ultimo parte alle 23:06.

Che compagnie garantiscono il servizio autobus tra :fomCity e Trieste?

Le compagnie partner di virail sono moltissime, tra cui anche quelle in servizio tra Mestre e Trieste, con gli autobus di GoOpti.

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra