Cerca un autobus da Mestre a Venezia

Le compagnie che hanno fiducia in noi


Dettagli tratta

  • Miglior prezzo8€

  • Durata del Viaggio15 min

  • Viaggi al giorno133

  • Prima partenza:00:00

  • Ultima partenza23:00

  • Distanza9km

In autobus da Mestre a Venezia: è più facile con virail

Virail confronta per voi oltre 200 compagnie partner, per trovare la soluzione di viaggio che più rispecchia le vostre esigenze. Potrete filtrare i risultati in base a prezzi e orari per trovare l'offerta ideale per il vostro viaggio a Venezia.

A quanto si possono trovare i biglietti del pullman da Mestre a Venezia più economici?

Se ne avete la possibilità, prenotate in anticipo oppure siate flessibili riguardo date e orari. Si possono trovare biglietti da 8,00 €, ma si sa che i biglietti economici vanno a ruba. Invece, i prezzi medi si attestano sui 81,50 €.

Quali sono le autostazioni di partenza e di arrivo?

Gli autobus da Mestre a Venezia partono da Venice Mestre Via Trento e arrivano a Venezia Marco Polo Aeroporto o Venice Marittima.



Di seguito alcuni collegamenti in autobus per la data di domani da Mestre a Venezia, consultando tutte le soluzioni potrai scegliere il viaggio Mestre-Venezia migliore in base al tuo orario di partenza e di arrivo. Virail confronta più di 200 operatori nel mondo.

Sabato 27 Aprile 2019

Dati aggiornati

GoOptiGoOpti 15:00 – 15:15 Venice Mestre Via Trento – Venezia Marco Polo Aeroporto16 €15 minGoOptiGoOpti 14:55 – 15:10 Venice Mestre Via Trento – Venice Marittima20 €15 minGoOptiGoOpti 02:45 – 03:00 Venice Mestre Via Trento – Venice Marittima21 €15 min
GoOptiGoOpti 02:45 – 03:00 Venice Mestre Via Trento – Venezia Marco Polo Aeroporto21 €15 minGoOptiGoOpti 07:30 – 07:45 Venice Mestre Via Trento – Venice Marittima22 €15 minGoOptiGoOpti 07:30 – 07:45 Venice Mestre Via Trento – Venezia Marco Polo Aeroporto22 €15 minGoOptiGoOpti 08:00 – 08:15 Venice Mestre Via Trento – Venice Marittima24 €15 min

Se i prezzi o gli orari delle tratte in autobus non vi soddisfano, il treno e il carpooling sono buone alternative per viaggi di breve-media lunghezza.

A che ora partono i bus per Venezia?

Il primo autobus parte da Mestre alle 00:04, mentre l'ultimo lascia Mestre alle 23:04. Il tempo di percorrenza è di 15 minuti.

Con che autolinee si può andare da Mestre a Venezia in bus?

È con GoOpti che sono garantiti i collegamenti autobus tra Mestre e Venezia.

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra