• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un autobus da Brema a Berlino

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Autobus

Oggi

Mezzo Autobus

Domani

Mezzo Autobus

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per Berlino

Su virail le migliori offerte per bus da Brema a Berlino

Virail è in grado di trovare per te tutte le opzioni disponibili in autobus per raggiungere Berlino. Devi solo inserire la data di partenza e di arrivo, impostare i filtri in base alle tue preferenze e noi ti mostreremo tutte le offerte disponibili. Puoi anche decidere se vuoi un biglietto di sola andata o di andata e ritorno. Una volta che hai scelto la migliore offerta per te per andare da Brema a Berlino, Virail ti reindirizzerà automaticamente al sito web del fornitore per l'acquisto. Virail è un portale di trasporto di viaggi con clienti in più di 30 paesi. Aiutiamo più di 60 milioni di utenti all'anno a trovare l'opzione migliore per il loro viaggio. Il nostro strumento di confronto funziona con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio perfetta, indipendentemente dalle tue esigenze.

Quanto costa un biglietto economico per bus da Brema a Berlino?

Mediamente, un biglietto del bus da Brema a Berlino costa 29,80 €, ma prenotando in anticipo si può arrivare a spendere anche solo 5,99 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 5,99 €
Durata del Viaggio 8 h 4 min
Viaggi al giorno 3
Prima partenza 03:55
Ultima partenza 18:50
Distanza 315 km

Prezzo del biglietto Brema - Berlino ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
Vedi
35,90 €
36,90 €
29,90 €
Vedi
Vedi
Vedi
Flixbus-logo
Flixbus
Durata: 8 h 5 min
Brema - Berlino autostazione
11:10 - 19:15
28,98 €
Flixbus-logo
Flixbus
Durata: 8 h 35 min
Brema - Berlino Südkreuz
18:50 - 03:25
29,98 €
Flixbus-logo
Flixbus
Durata: 8 h 15 min
Brema - Berlino autostazione
18:50 - 03:05
29,98 €
Flixbus-logo
Flixbus
Durata: 9 h
Brema - Berlin BER
18:50 - 03:50
29,98 €

Quali sono gli orari dei bus da Brema e quando impiegano a raggiungere Berlino?

Il tempo di percorrenza medio per Berlino è 8 h 4 min, mentre i pullman più rapidi impiegano :4 h 40 min. Il primo autobus da Brema parte alle 03:55, l'ultimo alle 18:50.

Siate sempre pronti alla partenza, informandovi sul numero dei bagagli con cui potete viaggiare e portando con voi il biglietto, stampato o in versione digitale per app quando possibile.

Se i prezzi o gli orari delle tratte in autobus non vi soddisfano, il treno e il carpooling sono buone alternative per viaggi di breve-media lunghezza.

Quante connessioni in autobus ci sono al giorno da Brema a Berlino?

Da Brema a Berlino ci sono circa 3 bus al giorno, 1 sono bus diretti, i restanti sono bus che effettuano cambi. Viaggiare su bus diretti è sicuramente più comodo perché non devi salire e scendere dal bus più volte e inoltre perché, molto spesso, il viaggio dura di meno.

Da Brema a Berlino ci sono più bus che effettuano cambi intermedi rispetto a quelli diretti. In totale ci sono 3 connessioni al giorno, di cui 2 effettuano cambi. Se l’idea di dover cambiare bus ti stressa e vuoi viaggiare comodamente, ti consigliamo di prenotare in anticipo così sei sicuro di trovare posto. Oppure per questa tratta puoi anche dare un occhio a treni e carpooling e trovare una diversa soluzione per il tuo viaggio.

Stazioni di partenza

Brême
Bremen
Bremen Breitenweg, Hochstrasse Breitenweg
Brema

Stazioni di Destinazione

Berlin - Gare Routière
Berlin - Aéroport Schönefeld
Berlin S-Treptower Park
Berlin Zoo
Berlin central bus station
Berlin Alexanderplatz
Berlin Bus station "Central", Mazurenallee street; house 4-6
Berlin TXL, E
Berlin Alt-Tegel
Berlin SXF/ BER T5
Berlin Südkreuz
Berlino autostazione
Berlino Südkreuz
Berlin BER
Logo