• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un volo da Münster a Brema

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Volo

Oggi

Mezzo Volo

Domani

Mezzo Volo

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Brema

Virail trova per voi voli low cost da Münster a Brema

Grazie a virail potrete confrontare moltissimi siti di voli e trovare l'opzione che fa per voi. Una volta inserita la data di viaggio dovete solo scegliere l'orario di partenza e il miglior prezzo per il vostro volo diretto a Brema. Virail vi reindirizzerà automaticamente al sito del provider per completare l'acquisto in tutta sicurezza.

Dettagli del viaggio

Distanza 147 km
Lauda-logo
Lauda
Durata: 25 h 35 min
Muenster - Brema
18:00 - 19:35
145,14 €
Lauda-logo
Lauda
Durata: 22 h 15 min
Muenster - Brema
18:00 - 16:15
218,16 €
Lauda-logo
Lauda
Durata: 23 h 45 min
Muenster - Brema
18:00 - 17:45
284,87 €
Lufthansa-logo
Lufthansa
Durata: 21 h 30 min
Muenster - Brema
10:35 - 08:05
320,93 €
Lufthansa-logo
Lufthansa
Durata: 3 h 25 min
Muenster - Brema
06:45 - 10:10
412,77 €
Lufthansa-logo
Lufthansa
Durata: 3 h 20 min
Muenster - Brema
10:35 - 13:55
412,77 €
Lufthansa-logo
Lufthansa
Durata: 2 h 55 min
Muenster - Brema
19:10 - 22:05
412,77 €

Quanto dura il volo da Münster a Brema?

L'unico collegamento aereo da Münster a Brema parte alle .

Da quali aeroporti si vola per raggiungere Brema e dove si atterra?

Gli aeroporti di Münster e Brema sono rispettivamente Muenster e Brema.

Data la relativamente breve durata del volo da Münster a Brema potreste valutare anche soluzioni in treno come alternativa ecologica.

Quando è previsto il primo volo per Brema?

Aeroporti di partenza

Muenster

Aeroporti di Destinazione

Brema
Logo