Coronavirus (COVID-19)
- Informazioni utili
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi.

Cerca un volo da Málaga a Barcellona

  • Solo andata
  • Ritorno
Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Volo

Oggi

Mezzo Volo

Domani

Mezzo Volo

2 Giorni

DriiveMe

Le società di noleggio devono trasferire i propri veicoli, fallo a 1 €!

Voli low cost da Málaga a Barcellona su virail

Virail è il motore di ricerca che in un batter d'occhio confronta numerosissime offerte da altrettanti siti web per il vostro volo da Málaga a Barcellona. Una volta inserita la data di viaggio non vi resta che scegliere la soluzione perfetta per voi tra i risultati: dopodiché sarete reindirizzati automaticamente al sito del provider per terminare l'acquisto dei vostri biglietti low cost per Barcellona.

Quanto costano i biglietti aerei più economici da Málaga a Barcellona?

Prenotando con largo anticipo si possono trovare biglietti aerei low cost da Málaga a Barcellona anche per soli 7 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 11 €
Durata del Viaggio 1 h 38 min
Viaggi al giorno 10
Prima partenza 19:20
Ultima partenza 23:05
Distanza 769 km

Prezzo del biglietto Málaga - Barcellona ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
Vedi
219 €
Vedi
93,88 €
92 €
90,14 €
71 €
Vedi
94,95 €
Vedi
94,95 €
94,95 €
94,95 €
94,95 €
Vedi
224,99 €
Vedi
68,89 €
58,99 €
Vedi
33,67 €
Vedi
65 €
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
Vueling-logo
vueling
Durata: 1 h 35 min
Malaga - Barcellona-El Prat
09:30 - 11:05
13,99 €
Vueling-logo
vueling
Durata: 1 h 35 min
Malaga - Barcellona-El Prat
21:45 - 23:20
18,99 €
Vueling-logo
vueling
Durata: 1 h 35 min
Malaga - Barcellona-El Prat
14:25 - 16:00
21,42 €
Vueling-logo
vueling
Durata: 1 h 35 min
Malaga - Barcellona-El Prat
17:40 - 19:15
21,42 €
Ryanair-logo
ryanair
Durata: 1 h 40 min
Malaga - Barcellona-El Prat
09:10 - 10:50
32,79 €
Come si chiamano gli aeroporti di Málaga e Barcellona?

Gli aeroporti di Málaga e Barcellona sono rispettivamente Málaga-Costa Del Sol e Malaga e Barcelona-El Prat e Barcellona-El Prat.

Quante connessioni ci sono al giorno per andare da Málaga a Barcellona?

Per andare da Málaga a Barcellona ci sono circa 7 al giorno di cui 7 sono voli diretti. Questo vuol dire che la maggior parte dei voli che percorrono questa tratta sono diretti. Sicuramente un vantaggio per chi viaggia perché ti permette di arrivare a destinazione in poco tempo e non devi trascorrere la tua giornata all'interno di un aeroporto ad aspettare aerei.

Ogni giorno ci sono circa 7 aerei che da Málaga vanno a Barcellona di cui 7 sono diretti. Ovviamente i voli diretti sono più pratici perché devi prendere solo un volo per arrivare a destinazione non devi fare cambi intermedi. Lo sappiamo bene che le lunghe attese in aeroporto non piacciono a nessuno. Consulta gli orari delle diverse compagnie aeree e trova l'offerta che meglio si adatta alle tue esigenze.

Non dimenticate di informarvi riguardo al check-in: soprattutto le compagnie low cost richiedono ai passeggeri di effettuare il check-in online pena il pagamento di una multa. Anche se il check-in online non è imposto dalla compagnia potrebbe comunque essere una buona idea da considerare se volete velocizzare le vostre procedure in aeroporto.

Quanto dura il volo da Málaga a Barcellona?

La durata minima del volo da Málaga a Barcellona è di :1 h 10 min.

Per i più avventurosi questa lunga distanza può essere percorsa anche in un viaggio a tappe ma se dovete raggiungere Barcellona in fretta l'aereo è il mezzo migliore.

Aeroporti di partenza

Málaga-Costa Del Sol
Malaga

Aeroporti di Destinazione

Barcelona-El Prat
Barcellona-El Prat
Logo