• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un volo da Ho Chi Minh a Ðà Lạt

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Volo

Oggi

Mezzo Volo

Domani

Mezzo Volo

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Ðà Lạt

Voli low cost da Ho Chi Minh a Ðà Lạt su virail

Con virail è facile confrontare le migliori offerte per i voli da Ho Chi Minh a Ðà Lạt. Basta inserire la data di viaggio per trovare l'offerta giusta per voi: virail vi mostrerà le tantissime possibilità di viaggio tra cui potrete scegliere quella che più soddisfa le vostre tempistiche e il vostro budget.

Quali sono i prezzi dei voli da Ho Chi Minh a Ðà Lạt?

Talvolta sono disponibili biglietti aerei low cost che saranno una benidizione per le vostre tasche! Per Ðà Lạt si possono trovare voli anche a 17,17 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 17,17 €
Durata del Viaggio 13 h 8 min
Viaggi al giorno 118
Prima partenza 09:45
Ultima partenza 03:55
Distanza 234 km
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
Durata: 1 h
Ho Chi Minh City - Lien Khuong Intl
02:55 - 03:55
69,17 €
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
Durata: 50 min
Ho Chi Minh City - Lien Khuong Intl
01:45 - 02:35
82,22 €
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
Durata: 1 h
Ho Chi Minh City - Lien Khuong Intl
12:25 - 13:25
82,78 €
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
Durata: 55 min
Ho Chi Minh City - Lien Khuong Intl
22:30 - 23:25
90,79 €
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
Durata: 7 h 10 min
Ho Chi Minh City - Lien Khuong Intl
15:40 - 22:50
207,34 €
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
Durata: 7 h 10 min
Ho Chi Minh City - Lien Khuong Intl
15:00 - 22:10
210,95 €
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
Durata: 5 h 10 min
Ho Chi Minh City - Lien Khuong Intl
17:00 - 22:10
210,95 €

Quanto dura il viaggio in aereo da Ho Chi Minh a Ðà Lạt?

La durata minima del volo da Ho Chi Minh a Ðà Lạt è di :50 min.

Da dove partono i voli per Ðà Lạt e dove atterrano?

Da Ho Chi Minh si può partire da Ho Chi Minh City mentre a Ðà Lạt si atterra a Lien Khuong Intl.

Data la relativamente breve durata del volo da Ho Chi Minh a Ðà Lạt potreste valutare anche soluzioni in treno come alternativa ecologica.

Quanti sono gli aerei che ogni giorno partono da Ho Chi Minh e arrivano a Ðà Lạt?

I voli che ogni giorno partono da Ho Chi Minh e arrivano a Ðà Lạt sono 118. Di questi 103 sono voli con cambi intermedi. Se non ti importa di viaggiare su voli diretti allora consulta gli orari e i prezzi delle diverse compagnie scegliendo l'opzione cambi intermedi puoi trovare biglietti a prezzi ridotti. Invece se preferisci scendere dall'aereo e trovarti subito a Ðà Lạt allora ti conviene prenotare in anticipo specialmente in periodi di alta stagione.

Da Ho Chi Minh a Ðà Lạt ci sono 118 connessioni aeree al giorno di cui 103 fanno cambi intermedi. Quindi per questa tratta esistono più aerei con cambi rispetto a quelli diretti. Se vuoi arrivare a Ðà Lạt il prima possibile e scendere dall'aereo una volta arrivato a destinazione ti conviene prenotare in anticipo per non rischiare di non trovare posto oppure prendi in considerazione anche l'opzione treno che con le linee ad alta velocità ti permette di spostarti velocemente.

Aeroporti di partenza

Ho Chi Minh City

Aeroporti di Destinazione

Lien Khuong Intl
Logo

Chi siamo