Header background
  • Solo andata
  • Ritorno

Mostra alloggi disponibili con Booking.com

Voli Copenaghen - Cracovia: Orari, Prezzi e Offerte A partire da 10,63 €

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Volo

Oggi

Scopri
Mezzo Volo

Domani

Scopri
Mezzo Volo

2 Giorni

Scopri

Viaggia velocemente e facilmente da Copenaghen a Cracovia con Virail

Qual è il modo migliore per andare da Copenaghen a Cracovia? Se non ne sei sicuro, non preoccuparti: Virail può aiutarti. L'unica cosa che devi fare è inserire le date di viaggio previste e lasciare che il potente strumento di ricerca di Virail si occupi del resto. Andremo alla ricerca dei percorsi offerti dai nostri partner di viaggio di fiducia per offrirti tutte le opzioni disponibili. Che tu voglia viaggiare in aereo, treno, autobus, carpooling o altro, troveremo la soluzione ideale per te. Puoi filtrare i risultati in base al prezzo, all'orario di partenza o di arrivo, alla durata del viaggio, al numero di coincidenze, al viaggio di sola andata o di andata e ritorno: tutto quello che desideri. Virail ti darà un quadro completo e chiaro di come andare da Copenaghen a Cracovia, poi ti trasferirà sul sito web del fornitore scelto per completare la prenotazione.

Quanto costa andare da Copenaghen a Cracovia in aereo?

I prezzi dei biglietti aerei da Copenaghen a Cracovia variano a seconda di una serie di fattori, tra cui l'anticipo con il quale si effettua la prenotazione, le date del viaggio e il tipo di trasporto che si desidera utilizzare. Su alcuni tragitti possono essere disponibili diverse classi di viaggio che influiscono anch'esse sul prezzo. Prenotati in anticipo, i biglietti aerei più economici da Copenaghen a Cracovia costeranno 10,63 €. Il prezzo medio del biglietto aereo è di circa 105,18 €. Per ottenere i prezzi più bassi, di solito è meglio prenotare il più possibile in anticipo e cercare opzioni a basso costo come i biglietti non rimborsabili oppure viaggiare al di fuori delle ore di punta. Tieni presente che alcuni fornitori non offrono rimborsi o modifiche sui loro biglietti a basso prezzo, quindi si consiglia di controllare prima di completare la transazione.



Copenaghen a Cracovia mezzo volo

Miglior prezzo 10,63 €
Durata del Viaggio 1 h 31 min
Viaggi al giorno 2
Prima partenza 09:40
Ultima partenza 09:40
Distanza 796 km

Prezzo del biglietto Copenaghen - Cracovia ogni giorno

 
Oggi
118,98 €
41,99 €
Vedi
Domani
Vedi
Vedi
Vedi
Tra 2 giorni
Vedi
Vedi
Vedi
Tra 3 giorni
Vedi
Vedi
Vedi
Tra 4 giorni
Vedi
Vedi
Vedi
Tra 5 giorni
Vedi
Vedi
Vedi
Tra 6 giorni
119,40 €
44,99 €
31,74 €

Riassunto del tuo viaggio in Voli

Collegamenti
18
Operatore di viaggio
22
Prezzo minimo
10,63 €
Prezzo massimo
3.158,55 €

Copenaghen - Cracovia

Mensile
Più economico

I migliori prezzi del mese

I biglietti più economici per

Mezzo Treno

119,40 €

Data
Venerdì 10 Dicembre 2021
Deutsche Bahn-logo
Københavns Hovedbanegård - Kraków Train Station
15:26 - 18:01
Deutsche Bahn
26h 35min
2 cambi
CO2: 28.64kg
Mezzo Autobus

44,99 €

Data
Venerdì 10 Dicembre 2021
FlixBus-logo
Københavns Hovedbanegård - Kraków MDA
20:50 - 13:30
FlixBus
16h 40min
CO2: 25.46kg
Mezzo Volo

19,24 €

Data
Venerdì 10 Dicembre 2021
Ryanair-logo
Kastrup - Kraków-Balice Johannes Paul II
22:50 - 22:00
Ryanair
23h 10min
1 cambi
CO2: 159.92kg
Più economico
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
diretto
Durata: 1 h 30 min
Copenaghen - Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
08:45 - 10:15
130,08 €

Quanto tempo ci vorrà per andare da Copenaghen a Cracovia in aereo?

Il viaggio da Copenaghen a Cracovia copre una distanza di 796 km. In media, ci si può aspettare che il viaggio duri all'incirca 2 h 27 min. Tuttavia, prenotando l'opzione più veloce, raggiungerai la tua destinazione in circa 1 h 30 min. Per viaggi più veloci, cerca gli itinerari espressi. Ricorda che questi potrebbero partire solo in specifiche ore del giorno o in specifici giorni della settimana. Potresti anche scoprire di poter andare da Copenaghen a Cracovia più velocemente approfittando di coincidenze piuttosto che seguendo un itinerario diretto.

Quando sono previste la prima e l'ultima partenza da Copenaghen a Cracovia?

Il primo viaggio della giornata parte da Copenaghen alle 06:00. Se preferisci viaggiare più tardi nella giornata, l'ultima partenza sarà alle 09:40. Ricorda che questi sono gli orari normali dei viaggi tra Copenaghen e Cracovia. Tuttavia sono in qualche modo mutevoli in quanto possono essere influenzati da eventi locali o feste, stagioni di punta o altri fattori. Controlla sempre le date del tuo viaggio in anticipo per averne la certezza.

Quali sono gli aeroporti sull'itinerario da Copenaghen a Cracovia?

I viaggi internazionali da Danimarca a Polonia sono facili da organizzare quando si cerca con Virail. Partendo da Danimarca, sarà possibile utilizzare aeroporti come Copenaghen. Arrivando a Polonia, le opzioni includono Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II. Non tutti gli aeroporti di Danimarca offrono un collegamento diretto con tutti gli aeroporti di Polonia. Per questo motivo potrebbe essere necessario prenotare un percorso indiretto che garantisca il collegamento passando da un'altra città, o anche fare più scambi. In alcuni casi un itinerario con uno scambio potrebbe anche essere più veloce di un viaggio diretto. In ogni caso Virail è in grado di guidarti attraverso i percorsi disponibili affinché tu sia sicuro di arrivare dove desideri.

È possibile partire da Copenaghen in aeroporti come Copenaghen. Alla fine del viaggio, potrai arrivare a Cracovia nei seguenti aeroporti: Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II. Alcuni di questi aeroporti potrebbero essere serviti solo da specifiche compagnie aeree. Per questo motivo potrebbe non esserci un collegamento diretto tra tutti gli aeroporti di Copenaghen e Cracovia. Pianifica il suo viaggio con attenzione, poiché potrebbe essere necessario attendere un'altra coincidenza prima della partenza o dopo l'arrivo.

Quanti viaggi giornalieri ci sono da Copenaghen a Cracovia?

Il percorso da Copenaghen a Cracovia è servito da diversi fornitori tra cui Norwegian, , Finnair, British Airways, Ukraine Intl Air, KLM, Air France, Lufthansa, Brussels Airlines, Austrian Airlines, Ryanair, SWISS, EasyJet, SAS, Eurowings, Emirates, LOT, Transavia, Turkish Airlines, Aeroflot, Aegean Airlines e アリタリア航空. Prendendo in considerazione questo elenco di fornitori di servizi di trasporto, ci sono fino a 139 partenze ogni giorno. Tuttavia questo numero è soggetto a variazioni. In media, i viaggi partono da Copenaghen 10 volte al giorno. Questo numero comprende tutti i fornitori di servizi di trasporto che servono il percorso. Quando si viaggia da Copenaghen a Cracovia, è possibile scegliere di utilizzare un percorso indiretto con coincidenze. Se preferisci evitarlo, troverai una media di 2 viaggi diretti ogni giorno. Tuttavia i percorsi indiretti offrono maggiori possibilità ai viaggiatori con richieste flessibili. In media ci sono 8 viaggi con uno o più cambi ogni giorno. Questi valori sono delle medie. Possono variare leggermente a seconda del giorno della settimana, della stagione dell'anno, delle feste locali e di altri fattori.

Chiudere

Entra nella nostra lista d'attesa
per offerte e sconti in
Cracovia

  • GetYourGuide -10%

  • Rentalcars.com -10%

  • Booking.com 5% cashback

  • Accesso esclusivo a promozioni e offerte speciali

  • E altro!

192 si sono uniti oggi

Iscrivendoti, accetti i nostri termini e condizioni. Puoi trovare piú informazioni nella nostra pagina Note legali

Ti stiamo iscrivendo...

Grazie!
Abbiamo aggiunto la tua email alla
mailing list

Qualcosa è andato storto!

C'è stato un errore durante la sottoscrizione alle nostre offerte. Per favore, prova ancora tra un minuto.