• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un volo da Buôn Ma Thuột a Hanoi

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Volo

Oggi

Mezzo Volo

Domani

Mezzo Volo

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Hanoi

I voli più economici da Buôn Ma Thuột a Hanoi su virail

Grazie a virail potrete confrontare moltissimi siti di voli e trovare l'opzione che fa per voi. Una volta inserita la data di viaggio dovete solo scegliere l'orario di partenza e il miglior prezzo per il vostro volo diretto a Hanoi. Virail vi reindirizzerà automaticamente al sito del provider per completare l'acquisto in tutta sicurezza.

Quanto costano i voli low cost da Buôn Ma Thuột a Hanoi?

Il miglior prezzo per i voli da Buôn Ma Thuột a Hanoi può essere anche di soli 47,10 € se prenotate con largo anticipo.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 47,10 €
Durata del Viaggio 1 h 45 min
Viaggi al giorno 6
Prima partenza 09:50
Ultima partenza 20:00
Distanza 958 km
VietJet Air-logo
VietJet Air
Durata: 1 h 45 min
Phung-Duc - Aeroporto Internazionale Noi Bai
20:00 - 21:45
47,10 €
VietJet Air-logo
VietJet Air
Durata: 1 h 45 min
Phung-Duc - Aeroporto Internazionale Noi Bai
13:05 - 14:50
59,54 €
Bamboo Airways-logo
Bamboo Airways
Durata: 1 h 45 min
Phung-Duc - Aeroporto Internazionale Noi Bai
10:25 - 12:10
69,25 €
Vietnam Airlines-logo
Vietnam Airlines
Durata: 1 h 45 min
Phung-Duc - Aeroporto Internazionale Noi Bai
09:50 - 11:35
78,20 €
Vietnam Airlines-logo
Vietnam Airlines
Durata: 1 h 45 min
Phung-Duc - Aeroporto Internazionale Noi Bai
17:30 - 19:15
149,29 €
Vietnam Airlines-logo
Vietnam Airlines
Durata: 1 h 45 min
Phung-Duc - Aeroporto Internazionale Noi Bai
18:25 - 20:10
354,47 €

Quanto ci si impiega da Buôn Ma Thuột a Hanoi in aereo?

Il primo volo da Buôn Ma Thuột per Hanoi parte alle 09:50 mentre l'ultimo è previsto per le ore 20:00.

Quali sono gli aeroporti di Buôn Ma Thuột e Hanoi?

Gli aeroporti a Buôn Ma Thuột sono Phung-Duc mentre a Hanoi sono Noibai e Aeroporto Internazionale Noi Bai.

Cercate sempre di arrivare in aeroporto con il sufficiente anticipo: almeno un'ora e mezza è necessaria per i voli nazionali o nello spazio Schengen ma se il vostro volo prevede il superamento di frontiera vi serviranno circa due ore a causa del controllo passaporti. Se avete bagagli da imbarcare in stiva dovrete considerare anche i tempi di attesa al banco del check-in.

Considerata la lunga distanza da percorrere per raggiungere Hanoi da Buôn Ma Thuột l'aereo è sicuramente la scelta migliore.

Quante sono le connessioni aeree ogni giorno tra Buôn Ma Thuột e Hanoi?

I voli che ogni giorno partono da Buôn Ma Thuột e arrivano a Hanoi sono 6. Di questi 0 sono voli con cambi intermedi. Se non ti importa di viaggiare su voli diretti allora consulta gli orari e i prezzi delle diverse compagnie scegliendo l'opzione cambi intermedi puoi trovare biglietti a prezzi ridotti. Invece se preferisci scendere dall'aereo e trovarti subito a Hanoi allora ti conviene prenotare in anticipo specialmente in periodi di alta stagione.

Per andare da Buôn Ma Thuột a toCity in aereo ci sono 6 collegamenti al giorno. Per questa tratta i voli diretti sono 6 quindi in maggioranza rispetto a quelli che effettuano cambi intermedi. Se preferisci viaggiare in totale tranquillità ti consigliamo di scegliere voli diretti che impiegano sicuramente meno tempo e ti permettono ti arrivare prima a destinazione.

Aeroporti di partenza

Phung-Duc

Aeroporti di Destinazione

Noibai
Aeroporto Internazionale Noi Bai
Logo