• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un volo da Bangalore a Chennai

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Volo

Oggi

Mezzo Volo

Domani

Mezzo Volo

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Chennai

Virail trova per voi voli low cost da Bangalore a Chennai

Virail è il motore di ricerca che in un batter d'occhio confronta numerosissime offerte da altrettanti siti web per il vostro volo da Bangalore a Chennai. Una volta inserita la data di viaggio non vi resta che scegliere la soluzione perfetta per voi tra i risultati: dopodiché sarete reindirizzati automaticamente al sito del provider per terminare l'acquisto dei vostri biglietti low cost per Chennai.

Quanto costano i voli low cost da Bangalore a Chennai?

Prenotando con largo anticipo si possono trovare biglietti aerei low cost da Bangalore a Chennai anche per soli 16,14 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 29,33 €
Durata del Viaggio 1 h 5 min
Viaggi al giorno 6
Prima partenza 07:10
Ultima partenza 20:10
Distanza 291 km

Prezzo del biglietto Bangalore - Chennai ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
1,77 €
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
29,33 €
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
SpiceJet-logo
SpiceJet
Durata: 1 h 10 min
Aeroporto Internazionale Di Bangalore - Aeroporto Internazionale Di Chennai
19:55 - 21:05
29,33 €
AirAsia India-logo
AirAsia India
Durata: 1 h 5 min
Aeroporto Internazionale Di Bangalore - Aeroporto Internazionale Di Chennai
15:10 - 16:15
30,47 €
IndiGo-logo
IndiGo
Durata: 1 h
Aeroporto Internazionale Di Bangalore - Aeroporto Internazionale Di Chennai
10:40 - 11:40
31,67 €
IndiGo-logo
IndiGo
Durata: 1 h 10 min
Aeroporto Internazionale Di Bangalore - Aeroporto Internazionale Di Chennai
15:00 - 16:10
31,67 €
IndiGo-logo
IndiGo
Durata: 1 h 5 min
Aeroporto Internazionale Di Bangalore - Aeroporto Internazionale Di Chennai
07:10 - 08:15
34,80 €
IndiGo-logo
IndiGo
Durata: 1 h
Aeroporto Internazionale Di Bangalore - Aeroporto Internazionale Di Chennai
20:10 - 21:10
38,38 €

Quanto si impiega a raggiungere Chennai da Bangalore in aereo?

La durata minima del volo da Bangalore a Chennai è di :35 min.

Quali sono gli aeroporti di Bangalore e Chennai?

Da Bangalore si può partire da 班加罗尔国际机场 e Aeroporto Internazionale Di Bangalore mentre a Chennai si atterra a 金奈机场 e Aeroporto Internazionale Di Chennai.

Data la relativamente breve durata del volo da Bangalore a Chennai potreste valutare anche soluzioni in treno come alternativa ecologica.

Quando partono i primi voli per Chennai?

Ogni giorno ci sono circa 5 aerei che da Bangalore vanno a Chennai di cui 5 sono diretti. Ovviamente i voli diretti sono più pratici perché devi prendere solo un volo per arrivare a destinazione non devi fare cambi intermedi. Lo sappiamo bene che le lunghe attese in aeroporto non piacciono a nessuno. Consulta gli orari delle diverse compagnie aeree e trova l'offerta che meglio si adatta alle tue esigenze.

Per andare da Bangalore a toCity in aereo ci sono 5 collegamenti al giorno. Per questa tratta i voli diretti sono 5 quindi in maggioranza rispetto a quelli che effettuano cambi intermedi. Se preferisci viaggiare in totale tranquillità ti consigliamo di scegliere voli diretti che impiegano sicuramente meno tempo e ti permettono ti arrivare prima a destinazione.

Aeroporti di partenza

班加罗尔国际机场
Aeroporto Internazionale Di Bangalore

Aeroporti di Destinazione

金奈机场
Aeroporto Internazionale Di Chennai
Logo

Chi siamo