Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi. ×

Trova la migliore soluzione di viaggio da Verona a Palermo

Da: A:
Nessun risultato corrispondente

Andare da Verona a Palermo

passaggi, autobus, treni, voli

Andare da Verona a Palermo a partire da 34€

Prezzo del biglietto Verona - Palermo ogni giorno



Informazioni sulle tratte Verona - Palermo

Treni

Prezzo Medio: 83€

Miglior prezzo: 60€

Durata del viaggio: 17 h 26 min

7 connessioni al giorno
Prima Partenza: 08:27
Ultima Partenza: 23:36

Stazioni di Partenza

  • Verona Porta Vescovo
  • Verona Porta Nuova

Stazioni di Destinazione

  • Palermo Centrale
Trenitalia - 1 cambio
Frecciargento 8507
Intercity 727

08:52

Verona Porta Nuova

08:52 23:05

23:05

Palermo Centrale

14 h 13 min

 

145,90 €

Trenitalia - 1 cambio
Intercitynotte 763
Intercity 723

23:36

Verona Porta Nuova

23:36 19:05

19:05

Palermo Centrale

19 h 29 min

 

110,40 €



Treni

REG 2733
REG 2734
ES* 8527
ES* 9750
REG 2724
ES* 8507
REG 3773
REG 2704

Voli

Prezzo Medio: 34€

Miglior prezzo: 34€

Durata del viaggio: 1 h 35 min

1 connessioni al giorno
Prima Partenza: 08:30
Ultima Partenza: 08:30

Aeroporti di Partenza

  • Verona Internazionale

Aeroporto di Destinazione

  • Palermo
Ryanair
Fr 4915

08:30

Verona Internazionale

08:30 10:05

10:05

Palermo

1 h 35 min

 

34,09 €