Trova la migliore soluzione di viaggio da Verona a Padova

Andare da Verona a Padova

treni, passaggi, autobus

Andare da Verona a Padova a partire da 7€


Informazioni sulle tratte Verona - Padova

Treni

  • Prezzo Medio: 10€

  • Miglior prezzo: 7€

  • Durata del viaggio: 58 min

  • 86 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 05:21
  • Ultima Partenza: 22:52

Stazioni di Partenza

  • Verona Porta Vescovo
  • Verona Porta Nuova

Stazioni di Destinazione

  • Padova
TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9707 09:00 – 09:42 Verona Porta Nuova – Padova 22 € 42 min
TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2727 18:21 – 19:19 Verona Porta Nuova – Padova 7,10 € 58 min

Treni

REG 20807 REG 357 REG 20816 REG 20813 ES* 9707 ES* 9703 ES* 9709 ES* 9711 REG 20821 REG 355 ES* 9715 REG 2711 REG 20829 REG 20823 REG 20806 REG 2703 REG 20835 REG 2715 REG 2701 ES* 9713 REG 2705 REG 2713 REG 20864 REG 20883
Orari Treni Verona - Padova

Autobus

  • Prezzo Medio: 9€

  • Miglior prezzo: 7€

  • Durata del viaggio: 1 h 29 min

  • 5 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 02:15
  • Ultima Partenza: 20:25

Stazioni di Partenza

  • Verona
  • Verona Porta Nuova

Stazione di Destinazione

  • Padova
TrenitaliaTrenitalia Ve 359 11:45 – 13:10 Verona Porta Nuova – Padova 7,10 € 1 h 25 min
FlixBusFlixBus Flixbus 400 20:25 – 21:35 Verona – Padova 11,90 € 1 h 10 min
Orari Bus Verona - Padova

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra