Trova la migliore soluzione di viaggio da Verona a Messina

Andare da Verona a Messina

passaggi, autobus, treni

Andare da Verona a Messina a partire da 60€

Informazioni sulle tratte Verona - Messina

Autobus

  • Prezzo Medio: 86€

  • Miglior prezzo: 86€

  • Durata del viaggio: 15 h

  • 1 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 16:10
  • Ultima Partenza: 16:10

Stazioni di Partenza

  • Verona Viale Girolamo Cardinale

Stazione di Destinazione

  • Fermata Dell'autobus Messina
BuscenterBuscenter Economy 16:10 – 07:10 Verona Viale Girolamo Cardinale – Fermata Dell'autobus Messina 86 € 15 h
Orari Bus Verona - Messina

Treni

  • Prezzo Medio: 103€

  • Miglior prezzo: 60€

  • Durata del viaggio: 12 h 39 min

  • 20 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 05:26
  • Ultima Partenza: 18:52

Stazioni di Partenza

  • Verona Porta Nuova
  • Verona Porta Vescovo

Stazioni di Destinazione

  • Messina Centrale
  • Messina Marittima
TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2704 Frecciargento 8507 Intercity 727 08:27 – 19:30 Verona Porta Vescovo – Messina Centrale 131,70 € 11 h 3 min 2 cambi
TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8507 Intercity 727 08:52 – 19:30 Verona Porta Nuova – Messina Centrale 129,90 € 10 h 38 min 1 cambio

Treni

REG 2713 REG 2704 ES* 9711 REG 2706 ES* 8507
Orari Treni Verona - Messina