Trova la migliore soluzione di viaggio da Venezia a Milano

Andare da Venezia a Milano

treni, autobus, voli, passaggi

Andare da Venezia a Milano a partire da 10€

Informazioni sulle tratte Venezia - Milano

Treni

  • Prezzo Medio: 28€

  • Miglior prezzo: 10€

  • Durata del viaggio: 2 h 35 min

  • 26 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 00:08
  • Ultima Partenza: 20:24

Stazioni di Partenza

  • Venezia Mestre
  • Venezia S. Lucia

Stazioni di Destinazione

  • Milano Centrale
  • Milano Rogoredo
  • Milano Porta Garibaldi
TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9700 05:40 – 08:12 Venezia S. Lucia – Milano Centrale 83 € 2 h 32 min
TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9726 11:32 – 13:45 Venezia Mestre – Milano Centrale 45 € 2 h 13 min

Treni

ES* 9739 ES* 9758 ES* 9748 ES* 9734 ES* 9738 ES* 9726 ES* 9754 ES* 9750 EC 42 ES* 9742 REG 2702 ES* 9728 ES* 9732 ES* 9762 ES* 8419 ES* 9724 REG 758 ES* 9700 ES* 9714
Orari Treni Venezia - Milano

Autobus

  • Prezzo Medio: 19€

  • Miglior prezzo: 10€

  • Durata del viaggio: 5 h 32 min

  • 44 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 00:05
  • Ultima Partenza: 22:00

Stazioni di Partenza

  • Mestre (Stazione)
  • Venezia (Tronchetto)
  • Venezia (Aereoporto VCE)
  • Venice Marco Polo Airport
  • Venezia Tronchetto Stazione People Mover

Stazione di Destinazione

  • Milano (Lampugnano)
  • Bergamo (Orio Al Serio Aeroporto)
  • Bergamo (Autostazione)
  • Milano (Sesto S.G.)
  • Milano (San Donato)
  • Lampugnano
  • Fermata Dell'autobus Milan
  • Milano Rogoredo
  • Malpensa Terminal 1
  • Terminal Bus Di Lampugnano
FlixBusFlixBus Flixbus 419 19:30 – 23:20 Mestre (Stazione) – Milano (Lampugnano) 22,90 € 3 h 50 min
FlixBusFlixBus Flixbus n440 Flixbus n524 20:45 – 04:40 Venezia (Tronchetto) – Milano (Lampugnano) 41,80 € 7 h 55 min 1 cambio
Orari Bus Venezia - Milano

Voli

  • Prezzo Medio: 519€

  • Miglior prezzo: 116€

  • Durata del viaggio: 8 h 6 min

  • 64 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 06:30
  • Ultima Partenza: 21:45

Aeroporti di Partenza

  • Venezia Marco Polo

Aeroporto di Destinazione

  • Milano Linate
  • Milano Malpensa
  • Milano Bergamo Orio Al Serio
MixedMixed En 8199 Lh 1854 06:30 – 09:45 Venezia Marco Polo – Milano Malpensa 292,46 € 3 h 15 min 1 cambio
AlitaliaAlitalia Ar 1472 Az 2092 14:25 – 18:10 Venezia Marco Polo – Milano Linate 119,83 € 3 h 45 min 1 cambio
Orari Voli Venezia - Milano