Coronavirus (COVID-19)
- Informazioni utili
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi.
  • Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da Vicenza a Merano

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per Merano

Virail trova le migliori offerte per il tuo viaggio da Vicenza a Merano

Virail trova numerosissimi collegamenti in treno da Vicenza a Merano: confrontando le offerte di moltissime compagnie, non vi resterà che scegliere l'opzione migliore in base alle vostre esigenze di orari e prezzo. Potrete filtrare i risultati per il vostro viaggio in treno da Vicenza a Merano, scegliere l'opzione migliore e prenotare direttamente sul sito del provider a cui sarete reindirizzati automaticamente.

Quali compagnie ferroviarie viaggiano da Vicenza a Merano?

Virail vi mostra offerte da moltissime compagnie in Europa e nel resto del mondo, anche le compagnie ferroviarie che operano sulla tratta Vicenza - Merano, ovvero Trenitalia.

Trenitalia, gruppo Ferrovie dello Stato Italiane, è attualmente la più importante società ferroviaria italiana, che offre il suo servizio a 40 milioni di passeggeri, se si considera solo la rete ad alta velocità.

Da Vicenza a Merano esiste una sola connessione al giorno. Se hai problemi di orari ti suggeriamo di controllare anche gli orari dei bus e degli aerei, potresti trovare soluzioni di viaggio migliori e più adatte alle tue esigenze.

Dettagli del viaggio

Distanza 127 km
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 3 h 41 min
Vicenza - Merano-Maia Bassa Meran-Untermais
07:58 - 11:39
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 3 h 47 min
Vicenza - MERANO MERAN
07:58 - 11:45
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 4 h 25 min
Vicenza - MERANO MERAN
09:20 - 13:45
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 4 h 19 min
Vicenza - Merano-Maia Bassa Meran-Untermais
09:20 - 13:39
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 3 h 11 min
Vicenza - MERANO MERAN
11:34 - 14:45
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 3 h 5 min
Vicenza - Merano-Maia Bassa Meran-Untermais
11:34 - 14:39
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 3 h 47 min
Vicenza - MERANO MERAN
11:58 - 15:45

Se gli orari o i prezzi del viaggio in treno non soddisfano le vostre esigenze, il carpooling e il bus costituiscono ottime alternative, permettendo di raggiungere Merano in simili tempistiche, ma a un prezzo più basso.

Da quali stazioni di Vicenza partono i treni per Merano e dove arrivano?

Da Vicenza si parte da Vicenza e Anconetta arrivando a Merano a Merano-Maia Bassa Meran-Untermais e MERANO MERAN.

Quante corse ci sono al giorno che collegano Vicenza a Merano?
Quanto si impiega a percorrere in treno la tratta da Vicenza a Merano e quanto partono i primi e gli ultimi treni?

Il primo treno parte da Vicenza alle , mentre l'ultimo treno diretto a Merano parte alle . Per giungere da Vicenza a Merano, il tempo di percorrenza è di .

Stazioni di partenza

Vicenza
Anconetta

Stazioni di Destinazione

Merano-Maia Bassa Meran-Untermais
MERANO MERAN
Logo