• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da Venezia a Salorno - Salurn

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Salorno - Salurn

Con virail tutti i treni da Venezia a Salorno - Salurn a portata di mano

Con Virail puoi trovare il miglior collegamento ferroviario da Venezia a Salorno - Salurn, basta inserire la data del tuo viaggio e noi troveremo la soluzione migliore per te! Sulla nostra piattaforma puoi anche scegliere tra un biglietto di andata e ritorno o di sola andata e puoi filtrare i tuoi risultati per prezzo e orario di partenza. Una volta scelto il biglietto migliore per il tuo viaggio, ti reindirizzeremo automaticamente al sito web del fornitore, dove potrai prenotare e pagare il biglietto. Virail è una piattaforma di meta-ricerca con clienti provenienti da più di 30 paesi. Il nostro strumento di confronto lavora con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio ottimale, indipendentemente dalle tue esigenze.

Quali compagnie coprono la tratta da Venezia a Salorno - Salurn?

Per spostarsi in treno tra Venezia e Salorno - Salurn ci si può affidare a , tra le infinite compagnie che collaborano con virail.

Dettagli del viaggio

Distanza 124 km
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 4 h 25 min
Venezia S. Lucia - SALORNO SALURN
07:56 - 12:21
12,65 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 2 h 31 min
Venezia S. Lucia - SALORNO SALURN
13:50 - 16:21
13,15 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 3 h 39 min
Venezia S. Lucia - SALORNO SALURN
06:12 - 09:51
16,95 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 3 h 9 min
Venezia S. Lucia - SALORNO SALURN
06:12 - 09:21
16,95 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 4 h 32 min
Venezia S. Lucia - SALORNO SALURN
08:12 - 12:44
16,95 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 3 h 32 min
Venezia S. Lucia - SALORNO SALURN
11:12 - 14:44
16,95 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 3 h 39 min
Venezia S. Lucia - SALORNO SALURN
12:12 - 15:51
16,95 €

Quanto ci si impiega in treno da Venezia a Salorno - Salurn e quando partono i primi e gli ultimi treni?

Tutti i treni che percorrono la tratta Venezia - Salorno - Salurn impiegano . Il primo treno diretto a Salorno - Salurn parte da Venezia alle , mentre l'ultimo parte alle .

In treno da Venezia a Salorno - Salurn: quali stazioni servono la tratta?

I treni diretti a Salorno - Salurn da Venezia partono da Venezia S. Lucia e VENEZIA MESTRE e arrivano a SALORNO SALURN.

Considerata la breve distanza, il carpooling e l'autobus costituiscono valide alternative di viaggio per la tratta Venezia - Salorno - Salurn, soprattutto per chi ha un budget ristretto.

Quante corse ci sono al giorno che collegano Venezia a Salorno - Salurn?

Da Venezia a Salorno - Salurn ogni giorno c'è solo un treno che collega le due città. Il treno non è l'unico modo possibile per raggiungere Salorno - Salurn da Venezia, controlla anche bus, aerei e carpooling e trova l'offerta migliore per te.

Stazioni di partenza

Venezia S. Lucia
VENEZIA MESTRE

Stazioni di Destinazione

SALORNO SALURN
Logo