• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da Solingen a Castrop-Rauxel

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Castrop-Rauxel

Virail trova le migliori offerte per il tuo viaggio da Solingen a Castrop-Rauxel

Virail è in grado di trovare per te tutte le opzioni disponibili per raggiungere Castrop-Rauxel in treno. Devi solo inserire la data di partenza e di arrivo, impostare i filtri in base alle tue preferenze e noi ti mostreremo tutte le offerte disponibili. Puoi anche decidere se vuoi un biglietto di sola andata o di andata e ritorno. Una volta che hai scelto la migliore offerta per te per andare da Solingen a Castrop-Rauxel, Virail ti reindirizzerà automaticamente al sito web del fornitore per l'acquisto. Virail è un portale di trasporto di viaggi con clienti in più di 30 paesi. Aiutiamo più di 60 milioni di utenti all'anno a trovare l'opzione migliore per il loro viaggio. Il nostro strumento di confronto funziona con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio perfetta, indipendentemente dalle tue esigenze.

In treno da Solingen a Castrop-Rauxel: Con quali compagnie spostarsi?

Tra le numerosissime compagnie nostre partner in Europa e nel resto del mondo, virail trova quella che fa al caso vostro. Per esempio, la tratta da Solingen a Castrop-Rauxel è servita da .

Dettagli del viaggio

Distanza 45 km
Bahn-logo
Bahn
Durata: 2 h 1 min
Solingen Hbf - Gerther Str., Castrop-Rauxel
07:30 - 09:31
18,50 €
Bahn-logo
Bahn
Durata: 2 h 2 min
Solingen Hbf - Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel
09:30 - 11:32
18,50 €
Bahn-logo
Bahn
Durata: 1 h 54 min
Solingen Hbf - Gerther Str., Castrop-Rauxel
08:52 - 10:46
19 €
Bahn-logo
Bahn
Durata: 1 h 54 min
Solingen Hbf - Gerther Str., Castrop-Rauxel
09:52 - 11:46
19 €
Bahn-logo
Bahn
Durata: 1 h 54 min
Solingen Hbf - Gerther Str., Castrop-Rauxel
16:52 - 18:46
19 €
Bahn-logo
Bahn
Durata: 2 h 5 min
Solingen Hbf - Gerther Str., Castrop-Rauxel
17:43 - 19:48
19 €
Bahn-logo
Bahn
Durata: 2 h 3 min
Solingen Vogelpark - Gerther Str., Castrop-Rauxel
17:45 - 19:48
19 €

Quanto dura il viaggio e quali sono i primi e gli ultimi treni?

Tutti i treni che percorrono la tratta Solingen - Castrop-Rauxel impiegano . Il primo treno diretto a Castrop-Rauxel parte da Solingen alle , mentre l'ultimo parte alle .

Quali sono le stazioni di partenza da Solingen e di arrivo a Castrop-Rauxel?

Le stazioni servite dai treni Solingen - Castrop-Rauxel sono Solingen Hbf, Solingen Vogelpark, Vogelpark S-Bahnhof, Solingen, Solingen-Schaberg, Solingen Mitte e Solingen Grünewald e Gerther Str., Castrop-Rauxel, Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel, Castrop-Rauxel Hbf, Castrop-Rauxel Süd e Castrop-Rauxel-Merklinde.

Considerata la breve distanza, il carpooling e l'autobus costituiscono valide alternative di viaggio per la tratta Solingen - Castrop-Rauxel, soprattutto per chi ha un budget ristretto.

Quante corse ci sono al giorno che collegano Solingen a Castrop-Rauxel?

Da Solingen a Castrop-Rauxel esiste una sola connessione al giorno. Se hai problemi di orari ti suggeriamo di controllare anche gli orari dei bus e degli aerei, potresti trovare soluzioni di viaggio migliori e più adatte alle tue esigenze.

Stazioni di partenza

Solingen Hbf
Solingen Vogelpark
Vogelpark S-Bahnhof, Solingen
Solingen-Schaberg
Solingen Mitte
Solingen Grünewald

Stazioni di Destinazione

Gerther Str., Castrop-Rauxel
Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel
Castrop-Rauxel Hbf
Castrop-Rauxel Süd
Castrop-Rauxel-Merklinde
Logo