Coronavirus (COVID-19)
- Informazioni utili
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi.

Cerca un treno da Santa Margherita Ligure a Ponte San Pietro

  • Solo andata
  • Ritorno
Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per Ponte San Pietro

Su virail le offerte più convenienti da Santa Margherita Ligure a Ponte San Pietro

Virail trova numerosissimi collegamenti in treno da Santa Margherita Ligure a Ponte San Pietro: confrontando le offerte di moltissime compagnie, non vi resterà che scegliere l'opzione migliore in base alle vostre esigenze di orari e prezzo. Potrete filtrare i risultati per il vostro viaggio in treno da Santa Margherita Ligure a Ponte San Pietro, scegliere l'opzione migliore e prenotare direttamente sul sito del provider a cui sarete reindirizzati automaticamente.

Treni Santa Margherita Ligure - Ponte San Pietro: quali compagnie servono la tratta?

Virail collabora con innumerevoli compagnie in Europa e anche nel resto del mondo, tra cui in servizio sulla tratta da Santa Margherita Ligure a Ponte San Pietro.

La tratta che da Santa Margherita Ligure va a Ponte San Pietro presenta una sola connessione ferroviaria al giorno. Se l'orario dell'unico treno presente non rispecchia le tue esigenze, puoi consultare gli orari dei bus e avere più opzioni di viaggio.

Dettagli del viaggio

Distanza 154 km
Trenitalia-logo
trenitalia
Durata: 5 h 44 min
S. Margherita Ligure-Portofino - Ponte S. Pietro
09:42 - 15:26
17,20 €
Trenitalia-logo
trenitalia
Durata: 4 h 1 min
S. Margherita Ligure-Portofino - Ponte S. Pietro
05:55 - 09:56
17,85 €
Trenitalia-logo
trenitalia
Durata: 4 h 1 min
S. Margherita Ligure-Portofino - Ponte S. Pietro
05:55 - 09:56
17,85 €
Trenitalia-logo
trenitalia
Durata: 4 h 11 min
S. Margherita Ligure-Portofino - Ponte S. Pietro
13:44 - 17:55
17,85 €
Trenitalia-logo
trenitalia
Durata: 4 h 34 min
S. Margherita Ligure-Portofino - Ponte S. Pietro
15:21 - 19:55
17,85 €
Trenitalia-logo
trenitalia
Durata: 3 h 32 min
S. Margherita Ligure-Portofino - Ponte S. Pietro
18:42 - 22:14
19 €
Trenitalia-logo
trenitalia
Durata: 4 h 7 min
S. Margherita Ligure-Portofino - Ponte S. Pietro
07:07 - 11:14
26 €

Anche se muoversi nelle stazioni ferroviarie è abbastanza intuitivo, arrivate sempre 15 minuti in anticipo: soprattutto le grandi stazioni possono essere organizzate su più livelli, o divise tra piazzali est/ovest.

Date le brevi distanze, potreste considerare di viaggiare da Santa Margherita Ligure a Ponte San Pietro in bus o carpooling, spendendo in certi casi meno che in treno.

In treno da Santa Margherita Ligure a Ponte San Pietro: quali stazioni servono la tratta?

Da Santa Margherita Ligure si parte da S. Margherita Ligure-Portofino arrivando a Ponte San Pietro a Ponte S. Pietro.

Quanti treni ci sono al giorno che da Santa Margherita Ligure arrivano a Ponte San Pietro?
Quanto dura il viaggio e quali sono i primi e gli ultimi treni?

Tutti i treni che percorrono la tratta Santa Margherita Ligure - Ponte San Pietro impiegano . Il primo treno diretto a Ponte San Pietro parte da Santa Margherita Ligure alle , mentre l'ultimo parte alle .

Stazioni di partenza

S. Margherita Ligure-Portofino

Stazioni di Destinazione

Ponte S. Pietro
Logo