Coronavirus (COVID-19)
- Informazioni utili
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi.
  • Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da San Vincenzo a Grosseto

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Grosseto

Virail trova le migliori offerte per il tuo viaggio da San Vincenzo a Grosseto

Virail rende ogni viaggio più facile, l'unica cosa che devi fare è specificare la data del tuo viaggio da San Vincenzo a Grosseto e noi ti mostreremo tutte le offerte disponibili. Puoi filtrare e ordinare i risultati per prezzo e partenza ed è anche possibile scegliere un biglietto di sola andata o di andata e ritorno. Una volta scelta l’offerta che si adatta meglio alle tue esigenze ti reindirizziamo automaticamente al sito web del fornitore per completare la tua prenotazione. Virail è un motore di ricerca di trasporto con clienti in più di 30 paesi. Ogni anno aiutiamo più di 60 milioni di persone a trovare la soluzione perfetta per il loro viaggio. Il nostro strumento di confronto funziona con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio ottimale, indipendentemente dalle tue esigenze.

Quali compagnie coprono la tratta da San Vincenzo a Grosseto?

Tra le numerosissime compagnie nostre partner in Europa e nel resto del mondo, virail trova quella che fa al caso vostro. Per esempio, la tratta da San Vincenzo a Grosseto è servita da Trenitalia.

Trenitalia, gruppo Ferrovie dello Stato Italiane, è attualmente la più importante società ferroviaria italiana, che offre il suo servizio a 40 milioni di passeggeri, se si considera solo la rete ad alta velocità.

Quanto costano i treni più economici da San Vincenzo a Grosseto?

Quando si ha la possibilità di prenotare in anticipo, si possono trovare biglietti del treno per Grosseto anche a 7,10 €. Tuttavia, il prezzo medio di un biglietto da San Vincenzo a Grosseto si aggira intorno ai 7,69 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 7,10 €
Durata del Viaggio 51 min
Viaggi al giorno 22
Prima partenza 06:21
Ultima partenza 11:59
Distanza 58 km
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 54 min
S. Vincenzo - Grosseto
06:21 - 07:15
7,10 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 44 min
S. Vincenzo - Grosseto
06:42 - 07:26
7,10 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 45 min
S. Vincenzo - Grosseto
08:43 - 09:28
7,10 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 1 h 5 min
S. Vincenzo - Grosseto
09:55 - 11:00
7,10 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 1 h 5 min
S. Vincenzo - Grosseto
11:59 - 13:04
7,10 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 45 min
S. Vincenzo - Grosseto
12:43 - 13:28
7,10 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 52 min
S. Vincenzo - Grosseto
13:33 - 14:25
7,10 €

Se gli orari o i prezzi del viaggio in treno non soddisfano le vostre esigenze, il carpooling e il bus costituiscono ottime alternative, permettendo di raggiungere Grosseto in simili tempistiche, ma a un prezzo più basso.

Da dove si parte e dove si arriva viaggiando in treno sulla tratta San Vincenzo - Grosseto?

I treni della tratta San Vincenzo - Grosseto partono da S. Vincenzo e arrivano a Grosseto.

Quanti treni ci sono al giorno che da San Vincenzo arrivano a Grosseto?

Per andare da San Vincenzo a Grosseto ci sono 22 treni al giorno, nessuno di questi effettua cambi intermedi. Tutti i treni che percorrono questa tratta sono diretti e quindi ti permettono di arrivare a destinazione più velocemente. Questo è un vantaggio perché non devi salire e scendere dal treno più volte, arrivi direttamente a destinazione senza dover cambiare treno durante il tuo viaggio.

I treni che vanno da San Vincenzo a Grosseto effettuano quasi tutti cambi intermedi, sono pochi i treni diretti che percorrono questa tratta. 22 connessioni al giorno, di cui 3 effettuano cambi. Se preferisci viaggiare sullo stesso treno fino a destinazione tieni presente che i prezzi potrebbero essere leggermente superiori rispetto a quelli che effettuano cambi, e ricordati di prenotare in anticipo per essere sicuro di trovare posto. Al contrario se non hai preferenze sul tipo di treno potrai trovare più soluzioni di viaggio e scegliere l'offerta più adatta alle tue esigenze.

Quanto ci si impiega in treno da San Vincenzo a Grosseto e quando partono i primi e gli ultimi treni?

Il primo treno parte da San Vincenzo alle 06:21, mentre l'ultimo treno diretto a Grosseto parte da San Vincenzo alle 11:59. Mentre i treni più veloci impiegano solo 44 min per giungere da San Vincenzo a Grosseto, il tempo di percorrenza medio è di 51 min.

Stazioni di partenza

S. Vincenzo

Stazioni di Destinazione

Grosseto
Logo