• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da San Sebastián a Bilbao

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per Bilbao

Trovate le migliori offerte per i treni da San Sebastián a Bilbao su virail

Virail è in grado di trovare per te tutte le opzioni disponibili per raggiungere Bilbao in treno. Devi solo inserire la data di partenza e di arrivo, impostare i filtri in base alle tue preferenze e noi ti mostreremo tutte le offerte disponibili. Puoi anche decidere se vuoi un biglietto di sola andata o di andata e ritorno. Una volta che hai scelto la migliore offerta per te per andare da San Sebastián a Bilbao, Virail ti reindirizzerà automaticamente al sito web del fornitore per l'acquisto. Virail è un portale di trasporto di viaggi con clienti in più di 30 paesi. Aiutiamo più di 60 milioni di utenti all'anno a trovare l'opzione migliore per il loro viaggio. Il nostro strumento di confronto funziona con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio perfetta, indipendentemente dalle tue esigenze.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da San Sebastián a Bilbao?

Virail collabora con innumerevoli compagnie in Europa e anche nel resto del mondo, tra cui Renfe in servizio sulla tratta da San Sebastián a Bilbao.

Renfe è la compagnia di bandiera spagnola, che con i treni ad alta velocità AVE copre i tragitti tra le maggiori città del paese. Offre anche copertura a livello regionale con i treni FEVE e internazionale, per esempio con i treni notturni Elipsos gestiti insieme alla francese SNCF.

Dettagli del viaggio

Distanza 77 km

Prezzo del biglietto San Sebastián - Bilbao ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
6 €
6 €
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
Renfe-logo
Renfe
Durata: 4 h 31 min
Donostia - Bilbao-Abando
10:33 - 15:04
30,20 €
Renfe-logo
Renfe
Durata: 6 h 28 min
Donostia - Bilbao-Abando
15:04 - 21:32
32,30 €
Renfe-logo
Renfe
Durata: 3 h 59 min
Donostia - Bilbao-Abando
17:33 - 21:32
36,30 €
Renfe-logo
Renfe
Durata: 4 h 7 min
Donostia - Bilbao-Abando
09:57 - 14:04
45,90 €

Quando partono i primi e gli ultimi treni e quanto impiegano a percorrere la tratta?

Il primo treno parte da San Sebastián alle , mentre l'ultimo treno diretto a Bilbao parte alle . Per giungere da San Sebastián a Bilbao, il tempo di percorrenza è di .

In treno da San Sebastián a Bilbao: quali stazioni servono la tratta?

Da San Sebastián si può partire da Donostia, con arrivo a Bilbao-Abando.

Soprattutto se intendete viaggiare verso piccoli centri, le connessioni in treno potrebbero essere poche e piene di cambi. Potreste quindi dare uno sguardo ai bus, ottima alternativa al treno in termini di prezzo.

Ogni giorno quanti sono i treni che partono da San Sebastián e arrivano a Bilbao?

Da San Sebastián a Bilbao ogni giorno c'è solo un treno che collega le due città. Il treno non è l'unico modo possibile per raggiungere Bilbao da San Sebastián, controlla anche bus, aerei e carpooling e trova l'offerta migliore per te.

Stazioni di partenza

Donostia

Stazioni di Destinazione

Bilbao-Abando
Logo