Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi. ×

Da: A:
Nessun risultato corrispondente

Treni per Torino: orari e prezzi


Capoluogo di Regione, Torino è una città moderna, nobile, caratterizzata da un aspetto severo e gentile dovuto al tipico assetto urbanistico che, dal nucleo centrale di Via Roma, Piazza San Carlo e Palazzo Madama, vede svilupparsi un regolare sistema a scacchiera di vie rettilinee e di grandi piazze.

Adagiata sulle rive del Po e abbracciata dalla cerchia alpina, Torino acquistò importanza a partire dal XIII secolo, quando si affermò il potere dei Savoia che la elevarono a capitale del loro Stato nel XVI secolo. La città raggiunse, però, solo nell’Ottocento l’indiscussa importanza storica, divenendo il centro politico e morale del Risorgimento e avendo, nel 1861, il privilegio di essere la prima capitale d’Italia.

Palazzo Madama, Palazzo Reale e l’Armeria, il Duomo e la Cappella della Sindone, la Mole Antonelliana e San Lorenzo sono le peculiarità artistiche della città; la Galleria Sabauda – ospitata presso il Palazzo dell’Accademia delle Scienze – il Museo Egizio e la Galleria d’Arte Moderna, rendono Torino città importantissima anche dal punto di vista culturale.

Treni da Tufo a Torino

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Regionale 8093
Frecciargento 9350
Frecciabianca 35528

08:21

Tufo

08:21 16:55

16:55

Torino Porta Nuova

8 h 34 min

 

-

Trenitalia - 3 cambi
Regionale 8095
Frecciargento 9351
Intercity 610
Frecciarossa 35576

09:16

Tufo

09:16 19:45

19:45

Torino Porta Nuova

10 h 29 min

 

143,70 €

Trenitalia - 2 cambi
Autobus na883
Frecciargento 9354
Intercitynotte 35580

14:25

Tufo

14:25 22:45

22:45

Torino Porta Nuova

8 h 20 min

 

119,20 €

Vedi tutte le offerte treni Tufo - Torino


Treni da Bugnara a Torino

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Regionale 7327
Regionale 23673
Frecciarossa 35572

06:38

Bugnara

06:38 14:45

14:45

Torino Porta Nuova

8 h 7 min

 

88,90 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 7329
Regionale 23685
Intercitynotte 35580

14:22

Bugnara

14:22 22:45

22:45

Torino Porta Nuova

8 h 23 min

 

88,90 €

Trenitalia - 3 cambi
Regionale 7332
Regionale 23694
Intercitynotte 758
Frecciarossa 9596

20:50

Bugnara

20:50 09:00

09:00

Torino Porta Nuova

12 h 10 min

 

85,20 €

Vedi tutte le offerte treni Bugnara - Torino


Treni da Trappeto a Torino

Da A Durata
Trenitalia - 4 cambi
Regionale 34934
Autobus pa550
Regionale 34826
Intercitynotte 1958
Frecciarossa 1000 9570

18:23

Trappeto

18:23 13:40

13:40

Torino Porta Nuova

19 h 17 min

 

116,15 €

Vedi tutte le offerte treni Trappeto - Torino


Treni da Alì Terme a Torino

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Regionale veloce 3868
Intercity 728
Frecciarossa 1000 9654

08:55

Ali Terme

08:55 23:12

23:12

Torino Porta Nuova

14 h 17 min

 

142,85 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 12872
Intercity 724
Intercity 35596

12:21

Ali Terme

12:21 08:55

08:55

Torino Porta Nuova

20 h 34 min

 

112,85 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 12886
Intercitynotte 1960
Frecciarossa 35570

22:07

Ali Terme

22:07 13:45

13:45

Torino Porta Nuova

15 h 38 min

 

114,35 €

Vedi tutte le offerte treni Alì Terme - Torino


Treni da Pace del Mela a Torino

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Regionale 12784
Intercity 728
Frecciarossa 1000 9654

09:17

Pace Del Mela

09:17 23:12

23:12

Torino Porta Nuova

13 h 55 min

 

124 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 12787
Intercity 730
Intercitynotte 798

11:50

Pace Del Mela

11:50 09:20

09:20

Torino Porta Nuova

21 h 30 min

 

102,10 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 12765
Intercitynotte 1964
Frecciarossa 1000 35504

14:50

Pace Del Mela

14:50 11:10

11:10

Torino Porta Nuova

20 h 20 min

 

118 €

Vedi tutte le offerte treni Pace del Mela - Torino



Collegamenti per Torino alternativi

Passaggi

Da A Durata

07:10

Alassio

07:10 09:50

09:50

Torino

2 h 40 min

14 €

10:00

Imperia

10:00 12:40

12:40

Torino

2 h 40 min

13 €

13:00

Imperia

13:00 15:30

15:30

Torino

2 h 30 min

14 €

Voli

Da A Durata

13:15

Olbia

13:15 08:05

08:05

Torino

18 h 50 min

1.840,34 €

14:10

Olbia

14:10 08:05

08:05

Torino

17 h 55 min

980,72 €

18:30

Olbia

18:30 13:40

13:40

Torino

19 h 10 min

473,50 €

Trasporti Combinati

Da A Durata
Bus, Treni

15:39

Ascoli Satriano

15:39 01:10

01:10

Torino Porta Nuova

9 h 31 min

64,75 €

Bus

Da A Durata

06:00

Ferrara

06:00 12:20

12:20

Torino (Vittorio Emanuele)

6 h 20 min

17,90 €

17:30

Ferrara

17:30 23:50

23:50

Torino (Vittorio Emanuele)

6 h 20 min

13,90 €

21:55

Ferrara

21:55 07:50

07:50

Torino (Vittorio Emanuele)

9 h 55 min

30,90 €