Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per informazioni o negare il consenso al loro utilizzo clicca qui. Continuando la navigazione o chiudendo il banner ne autorizzi l'uso. ×

Da: A:
Nessun risultato corrispondente

Treni per Novara: orari e prezzi


Posta al confine tra Lombardia e Piemonte, Novara è un fiorente centro agricolo, commerciale ed industriale; annovera molte industrie alimentari, ma anche gli stabilimenti legati al settore chimico, tessile e dell’abbigliamento sono cardini dell’economia locale.

Il centro storico di Novara, profondamente rinnovato dal 1840, conserva diverse pregevoli testimonianze artistiche: il Duomo, grandioso edificio tardo neoclassico, eretto sull’area di una precedente chiesa romanica; il Battistero, edificio paleocristiano, abbellito da preziosi affreschi risalenti al X secolo; San Gaudenzio, infine, eretta nel XVI secolo, di grandiose proporzioni e sormontata dalla cupola di Antonelli, caratteristica peculiare dell’orizzonte cittadino.

Treni da Visone a Novara

Da A Durata
Trenitalia - 3 cambi
Regionale 6052
Regionale 10276
Regionale veloce 2508
Regionale veloce 2015

08:27

Visone

08:27 13:02

13:02

Novara

4 h 35 min

 

14,70 €

Trenitalia - 3 cambi
Regionale 6056
Regionale 10280
Regionale 10174
Urbano urb

10:35

Visone

10:35 14:13

14:13

Novara Nord

3 h 38 min

 

-

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 6064
Regionale 10286
Regionale 10188

14:35

Visone

14:35 17:53

17:53

Novara

3 h 18 min

 

8,70 €

Vedi tutte le offerte treni Visone - Novara


Treni da Nus a Novara

Da A Durata
Trenitalia - 3 cambi
Regionale 4006
Regionale 11074
Regionale veloce 2007
Urbano urb

06:38

Nus

06:38 09:22

09:22

Novara Nord

2 h 44 min

 

-

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 4028
Regionale 20024
Urbano urb

15:39

Nus

15:39 19:09

19:09

Novara Nord

3 h 30 min

 

-

Trenitalia - 3 cambi
Regionale 4044
Regionale 11098
Regionale veloce 2033
Urbano urb

20:39

Nus

20:39 23:22

23:22

Novara Nord

2 h 43 min

 

-

Vedi tutte le offerte treni Nus - Novara


Treni da Sangiano a Novara

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Regionale 20315
Regionale 245
Urbano urb

13:05

Sangiano

13:05 15:09

15:09

Novara

2 h 4 min

 

-

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 25335
Regionale 5323
Regionale veloce 2024

15:05

Sangiano

15:05 16:56

16:56

Novara

1 h 51 min

 

7,90 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 20325
Regionale 2036
Urbano urb

21:05

Sangiano

21:05 23:16

23:16

Novara Nord

2 h 11 min

 

-

Vedi tutte le offerte treni Sangiano - Novara


Treni da Albairate a Novara

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Regionale 10510
Urbano urb
Regionale veloce 2010

08:04

Albairate

08:04 09:56

09:56

Novara

1 h 52 min

 

7,30 €

Trenitalia - 1 cambio
S9 24114
Na 229

08:08

Albairate

08:08 10:49

10:49

Novara Nord

2 h 41 min

 

9,20 €

Trenitalia - 1 cambio
S9 24126
S6 10634

11:08

Albairate

11:08 13:12

13:12

Novara

2 h 4 min

 

7,30 €

Vedi tutte le offerte treni Albairate - Novara


Treni da Bellinzago Lombardo a Novara

Da A Durata
Trenitalia - 1 cambio
Regionale 20171
Urbano urb

07:17

Bellinzago

07:17 07:52

07:52

Novara Nord

35 min

 

-

Trenitalia - 1 cambio
Regionale 20175
Urbano urb

14:17

Bellinzago

14:17 14:52

14:52

Novara Nord

35 min

 

-

Trenitalia - 1 cambio
Regionale 20183
Urbano urb

20:17

Bellinzago

20:17 20:52

20:52

Novara Nord

35 min

 

-

Vedi tutte le offerte treni Bellinzago Lombardo - Novara



Collegamenti per Novara alternativi

Bus

Da A Durata

22:44

Galliate

22:44 22:59

22:59

Novara Nord

15 min

1,80 €

23:44

Galliate

23:44 23:59

23:59

Novara Nord

15 min

1,80 €

Passaggi

Da A Durata

07:30

Bologna

07:30 09:20

09:20

Firenze

1 h 50 min

6,50 €

12:30

Bologna

12:30 14:20

14:20

Verona

1 h 50 min

9,50 €

21:30

Bologna

21:30 22:50

22:50

Prato

1 h 20 min

6,50 €

Trasporti Combinati

Da A Durata
Treni, Bus

22:05

Castellanza

22:05 23:59

23:59

Novara Nord

1 h 54 min

3,30 €

Treni, Bus

22:05

Castellanza

22:05 00:19

00:19

Novara

2 h 14 min