Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi. ×

Da: A:
Nessun risultato corrispondente

Treni per Milano: orari e prezzi


Collocata, geograficamente, al centro della regione e presieduta dalla maggiore città per estensione e numero di abitanti, la provincia di Milano può essere considerata il vero e proprio cuore della Lombardia.

Il territorio, pianeggiante, è interessato da un’intensa urbanizzazione: città, industrie, attività commerciali e servizi rivestono un ruolo importante nella definizione del paesaggio della provincia di Milano, una delle aree più densamente popolate d’Italia.

Milano è rinomata in tutto il mondo per la sua grande vitalità culturale, sociale ed economica: accanto a monumenti come il Duomo, il Castello Sforzesco e il Cenacolo di Leonardo, infatti, la città richiama ogni anno moltissime persone, attratte dall’incredibile offerta culturale – si ricordi la rinomata Stagione Lirica de La Scala e i numerosi spettacoli teatrali – e dal grande fervore “mondano” che rende Milano una delle maggiori capitali della moda e del design industriale.

Treni da Tufo a Milano

Da A Durata
Trenitalia - 1 cambio
Regionale 26090
Frecciarossa 9524

06:30

Tufo

06:30 14:40

14:40

Milano Centrale

8 h 10 min

 

53 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 26093
Frecciargento 8302
Frecciarossa 1000 9626

08:21

Tufo

08:21 14:55

14:55

Milano Centrale

6 h 34 min

 

72,60 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 26095
Frecciargento 8303
Frecciabianca 8822

09:16

Tufo

09:16 19:25

19:25

Milano Centrale

10 h 9 min

 

58,40 €

Vedi tutte le offerte treni Tufo - Milano


Treni da Bugnara a Milano

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Regionale 7327
Regionale 23673
Frecciarossa 35572

06:38

Bugnara

06:38 13:22

13:22

Milano Rogoredo

6 h 44 min

 

88,90 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 7329
Regionale 23685
Intercitynotte 35580

14:22

Bugnara

14:22 21:22

21:22

Milano Rogoredo

7 h

 

58,90 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 7332
Regionale 23694
Intercitynotte 758

20:50

Bugnara

20:50 07:12

07:12

Milano Centrale

10 h 22 min

 

54,20 €

Vedi tutte le offerte treni Bugnara - Milano


Treni da Alì Terme a Milano

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Regionale veloce 3868
Intercity 728
Frecciarossa 1000 9650

08:55

Ali Terme

08:55 20:55

20:55

Milano Centrale

12 h

 

79,35 €

Trenitalia - 3 cambi
Regionale 12830
Urbano urb
Traghetto 16mv
Intercity 35084

17:06

Ali Terme

17:06 10:50

10:50

Milano Centrale

17 h 44 min

 

72,45 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 12886
Intercitynotte 1960
Frecciarossa 1000 9614

22:07

Ali Terme

22:07 11:55

11:55

Milano Centrale

13 h 48 min

 

89,35 €

Vedi tutte le offerte treni Alì Terme - Milano


Treni da Pace del Mela a Milano

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Regionale 12784
Intercity 728
Frecciarossa 1000 9650

09:17

Pace Del Mela

09:17 20:55

20:55

Milano Centrale

11 h 38 min

 

190,10 €

Trenitalia - 3 cambi
Regionale 12760
Urbano urb
Traghetto 16mv
Intercitynotte 1962

16:14

Pace Del Mela

16:14 10:45

10:45

Milano Centrale

18 h 31 min

 

112,10 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 12772
Intercitynotte 1960
Frecciarossa 1000 9614

22:51

Pace Del Mela

22:51 11:55

11:55

Milano Centrale

13 h 4 min

 

-

Vedi tutte le offerte treni Pace del Mela - Milano


Treni da Rometta a Milano

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Regionale 12756
Intercity 728
Frecciarossa 1000 9650

09:37

Rometta Messinese

09:37 20:55

20:55

Milano Centrale

11 h 18 min

 

113 €

Trenitalia - 3 cambi
Regionale 12712
Urbano urb
Traghetto 16mv
Intercitynotte 35962

16:23

Rometta Messinese

16:23 10:45

10:45

Milano Centrale

18 h 22 min

 

116,30 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 12720
Intercitynotte 1960
Frecciarossa 1000 9614

23:21

Rometta Messinese

23:21 11:55

11:55

Milano Centrale

12 h 34 min

 

102,90 €

Vedi tutte le offerte treni Rometta - Milano



Collegamenti per Milano alternativi

Voli

Da A Durata

06:20

Belem

06:20 13:55

13:55

Milano Malpensa

31 h 35 min

2.229,01 €

15:15

Belem

15:15 13:55

13:55

Milano Malpensa

22 h 40 min

2.193,34 €

16:40

Belem

16:40 13:55

13:55

Milano Malpensa

21 h 15 min

2.594,26 €

Passaggi

Da A Durata

05:00

05:00 08:40

08:40

Milano

3 h 40 min

17 €

14:10

Cervarese Santa Croce

14:10 16:28

16:28

Cesano Maderno

2 h 18 min

16 €

18:00

Venezia

18:00 20:25

20:25

Sesto San Giovanni

2 h 25 min

16 €

Bus

Da A Durata

15:30

Battipaglia

15:30 06:25

06:25

Stazione Milano Rogoredo

14 h 55 min

40 €

15:30

Fermata Bus Battipaglia

15:30 06:45

06:45

Stazione Lampugnano

15 h 15 min

43 €

21:30

Battipaglia

21:30 13:20

13:20

Autostazione Milano Lampugnano

15 h 50 min

40 €

Trasporti Combinati

Da A Durata
Bus, Treni

03:55

Acqui Terme

03:55 08:23

08:23

Milano Centrale

4 h 28 min

18,95 €

Bus, Treni

05:20

Acqui Terme

05:20 09:00

09:00

Milano Centrale

3 h 40 min

25,95 €