• Solo andata
  • Ritorno

Mostra alloggi disponibili con Booking.com

Cerca un treno da Osnabrück a Monaco, Baviera

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per Monaco, Baviera


Virail trova le migliori offerte per il tuo viaggio da Osnabrück a Monaco, Baviera

Virail trova numerosissimi collegamenti in treno da Osnabrück a Monaco, Baviera: confrontando le offerte di moltissime compagnie, non vi resterà che scegliere l'opzione migliore in base alle vostre esigenze di orari e prezzo. Potrete filtrare i risultati per il vostro viaggio in treno da Osnabrück a Monaco, Baviera, scegliere l'opzione migliore e prenotare direttamente sul sito del provider a cui sarete reindirizzati automaticamente.

Quanto costano i treni più economici da Osnabrück a Monaco, Baviera?

Quando si ha la possibilità di prenotare in anticipo, si possono trovare biglietti del treno per Monaco, Baviera anche a 17,50 €. Tuttavia, il prezzo medio di un biglietto da Osnabrück a Monaco, Baviera si aggira intorno ai 83,76 €.

Treni Osnabrück - Monaco, Baviera: quali compagnie servono la tratta?

Virail vi mostra offerte da moltissime compagnie in Europa e nel resto del mondo, anche le compagnie ferroviarie che operano sulla tratta Osnabrück - Monaco, Baviera, ovvero Deutsche Bahn e FlixTrain.

Flixtrain, della famiglia Flixbus, si propone come giovanissimo servizio low cost, al momento presente in Germania con le tratte Berlino-Stoccarda e Amburgo-Colonia.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 17,90 €
Durata del Viaggio 7 h 49 min
Viaggi al giorno 143
Prima partenza 02:37
Ultima partenza 01:44
Distanza 524 km

Prezzo del biglietto Osnabrück - Monaco, Baviera ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
17,90 €
Vedi
Vedi
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 10 h 30 min
Bahnhof Sutthausen, Osnabrück - München Hbf
21:33 - 08:03
113,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 10 h 49 min
Bahnhof Sutthausen, Osnabrück - Ostbahnhof, München
21:33 - 08:22
113,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 10 h 47 min
Osnabrück Hbf - München Ost
21:37 - 08:24
113,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 10 h 26 min
Osnabrück Hbf - München Hbf
21:37 - 08:03
113,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 10 h 10 min
Osnabrück Hbf - München Ost
23:37 - 09:47
113,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 9 h 54 min
Osnabrück Hbf - München Hbf
23:37 - 09:31
113,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Durata: 11 h 13 min
Osnabrück-Sutthausen - Ostbahnhof, München
21:09 - 08:22
122,90 €

Quando partono i primi e gli ultimi treni e quanto impiegano a percorrere la tratta?

In media servono 8 h 46 min per raggiungere Monaco, Baviera da Osnabrück, ma i collegamenti più veloci possono impiegare anche 5 h 31 min. Il primo treno per Monaco, Baviera è previsto alle 19:55, mentre l'ultimo è alle 01:44.

In treno da Osnabrück a Monaco, Baviera: quali stazioni servono la tratta?

Da Osnabrück si parte da Osnabrück Hbf, Bahnhof Sutthausen, Osnabrück e Osnabrück-Sutthausen arrivando a Monaco, Baviera a München Hbf, Ostbahnhof, München e München Ost.

Anche se muoversi nelle stazioni ferroviarie è abbastanza intuitivo, arrivate sempre 15 minuti in anticipo: soprattutto le grandi stazioni possono essere organizzate su più livelli, o divise tra piazzali est/ovest.

Se viaggiate soli, potreste considerare l'aereo per evitare la noia di un lungo viaggio. Se invece viaggiate in gruppo, non dimenticate un mazzo di carte per passare il tempo in compagnia.

Quante corse ci sono al giorno che collegano Osnabrück a Monaco, Baviera?

Per raggiungere Monaco, Baviera da Osnabrück non sono molti i treni diretti, la maggior parte dei treni effettua cambi intermedi. Ci sono circa 109 connessioni al giorno, di cui 107 prevedono cambi. Di solito il cambio avviene in città più grandi dove il numero di connessioni è maggiore e quindi non è nemmeno necessario aspettare molto per prendere il secondo treno. Se invece preferisci una connessione diretta puoi anche consultare gli orari dei bus e degli aerei e vedere se trovi un'offerta migliore.