• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da Miercurea Ciuc a Braşov

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Braşov

Su virail le offerte più convenienti da Miercurea Ciuc a Braşov

Virail trova numerosissimi collegamenti in treno da Miercurea Ciuc a Braşov: confrontando le offerte di moltissime compagnie, non vi resterà che scegliere l'opzione migliore in base alle vostre esigenze di orari e prezzo. Potrete filtrare i risultati per il vostro viaggio in treno da Miercurea Ciuc a Braşov, scegliere l'opzione migliore e prenotare direttamente sul sito del provider a cui sarete reindirizzati automaticamente.

Che compagnie offrono treni da Miercurea Ciuc a Braşov?

Virail vi mostra le offerte per moltissime compagnie ferroviarie in Europa e nel resto del mondo. Per esempio, vi mostra le combinazioni per i treni da Miercurea Ciuc a Braşov offerti da CFR Călători.

A che prezzi si trovano i biglietti del treno da Miercurea Ciuc a Braşov?

I biglietti del treno da Miercurea Ciuc a Braşov costano in media 4,90 €, ma se potete prenotare in anticipo, o se le vostre date di viaggio sono flessibili, avrete più possibilità di trovare biglietti low cost da Miercurea Ciuc a Braşov per 2,46 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 2,67 €
Durata del Viaggio 2 h 16 min
Viaggi al giorno 19
Prima partenza 05:14
Ultima partenza 00:59
Distanza 79 km

Prezzo del biglietto Miercurea Ciuc - Braşov ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
2,87 €
Vedi
Vedi
Vedi
2,74 €
2,67 €
Vedi
Vedi
5 €
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
CFR Călători-logo
CFR Călători
Durata: 2 h 16 min
Miercurea Ciuc - Brașov
19:18 - 21:34
2,67 €
CFR Călători-logo
CFR Călători
Durata: 2 h 16 min
Miercurea Ciuc - Brașov
07:25 - 09:41
2,87 €
CFR Călători-logo
CFR Călători
Durata: 2 h 7 min
Miercurea Ciuc - Brașov
10:23 - 12:30
2,87 €
CFR Călători-logo
CFR Călători
Durata: 2 h
Miercurea Ciuc - Brașov
17:37 - 19:37
2,87 €
CFR Călători-logo
CFR Călători
Durata: 2 h 15 min
Miercurea Ciuc - Brașov
23:08 - 01:23
2,87 €
CFR Călători-logo
CFR Călători
Durata: 2 h 42 min
Miercurea Ciuc - Bartolomeu
07:25 - 10:07
3,24 €
CFR Călători-logo
CFR Călători
Durata: 2 h 43 min
Miercurea Ciuc - Dârste
19:18 - 22:01
3,24 €

Se il vostro tragitto prevede cambi, assicuratevi di avere abbastanza tempo tra un treno e l'altro. Considerate che dovrete quasi sicuramente cambiare binario e tenete sempre un po' di margine per eventuali ritardi.

Per i viaggi di breve durata, il treno non è sempre il mezzo più economico. Per prezzi e orari alternativi si possono consultare le offerte di pullman e carpooling.

Da quali stazioni di Miercurea Ciuc partono i treni per Braşov e dove arrivano?

I treni diretti a Braşov da Miercurea Ciuc partono da Miercurea Ciuc e arrivano a Brașov, Bartolomeu e Dârste.

Ogni giorno quanti sono i treni che partono da Miercurea Ciuc e arrivano a Braşov?

Per raggiungere Braşov da Miercurea Ciuc la maggior parte dei treni sono diretti, solo poche corse al giorno effettuano cambi intermedi. Il vantaggio del treno diretto è che non devi scendere da un treno e poi salire su un altro, rimani sullo stesso finché non arrivi a destinazione. I treni diretti che percorrono questa tratta sono 10.

Per andare da Miercurea Ciuc a Braşov puoi trovare sia treni diretti che treni con cambi intermedi. Per questa tratta il numero di treni con cambi è maggiore rispetto a quelli diretti quindi, se vuoi viaggiare comodamente, senza dover fare alcun cambio, ti consigliamo di prenotare in anticipo così da essere sicuro di trovare posto. Ci sono 19 treni al giorno che collegano Miercurea Ciuc a Braşov, di cui 9 effettuano cambi.

Quanto ci si impiega in treno da Miercurea Ciuc a Braşov e quando partono i primi e gli ultimi treni?

I treni più veloci impiegano 1 h 30 min ad arrivare a Braşov, mentre in media servono 2 h 16 min. Il primo treno da Miercurea Ciuc a Braşov parte alle 05:05, mentre l'ultimo lascia Miercurea Ciuc alle 00:59.

Stazioni di partenza

Miercurea Ciuc

Stazioni di Destinazione

Brașov
Bartolomeu
Dârste
Logo