• Solo andata
  • Ritorno

Mostra alloggi disponibili con Booking.com

Treni Malles Venosta - Mals a Merano: Orari, Prezzi e Offerte A partire da ∞ €

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Merano

Viaggia velocemente e facilmente da Malles Venosta - Mals a Merano con Virail

Stai pianificando un viaggio da Malles Venosta - Mals a Merano? A volte può essere difficile sapere da dove cominciare, ma è qui che entra in gioco Virail. Il nostro potente motore di ricerca esplorerà tutte le opzioni disponibili per il tuo viaggio, valutando le offerte di oltre 2.000 aziende di trasporto in tutto il mondo. Tutto quello che devi fare è inserire le date del tuo viaggio. In un istante ti mostreremo un elenco completo dei possibili itinerari, con tutte le informazioni necessarie per prendere una decisione. Scegli tra autobus, treni e altro ancora, con coincidenze o diretti, viaggi di sola andata o di andata e ritorno, a seconda delle tue preferenze. Quando vedrai i risultati, scegli la tua opzione preferita e Virail ti reindirizzerà al sito web del fornitore, dove potrai completare la tua prenotazione. Lasci fare a noi il lavoro duro e tu dovrai semplicemente sederti e goderti il suo viaggio.

Malles Venosta - Mals a Merano mezzo treno

Durata del Viaggio 1 h 31 min
Viaggi al giorno 46
Prima partenza 05:20
Ultima partenza 21:20
Distanza 47 km

Riassunto del tuo viaggio in Treni

Collegamenti
46
Operatore di viaggio
1
Prezzo minimo
∞ €
Prezzo massimo
-∞ €

Malles Venosta - Mals - Merano

Mensile

I migliori prezzi del mese

Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 1 h 10 min
MALLES VENOSTA MALS - MERANO MERAN
05:20 - 06:30
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 1 h 38 min
MALLES VENOSTA MALS - Merano-Maia Bassa Meran-Untermais
05:20 - 06:58
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 1 h 12 min
MALLES VENOSTA MALS - MERANO MERAN
05:42 - 06:54
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 1 h 34 min
MALLES VENOSTA MALS - Merano-Maia Bassa Meran-Untermais
05:42 - 07:16
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 1 h 33 min
MALLES VENOSTA MALS - Merano-Maia Bassa Meran-Untermais
06:16 - 07:49
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 1 h 19 min
MALLES VENOSTA MALS - MERANO MERAN
06:16 - 07:35
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 1 h 46 min
MALLES VENOSTA MALS - Merano-Maia Bassa Meran-Untermais
07:03 - 08:49

Quanto tempo ci vuole per andare da Malles Venosta - Mals a Merano in treno?

Per arrivare da Malles Venosta - Mals a Merano più velocemente considera la possibilità di cercare un servizio espresso che faccia meno fermate lungo il percorso. Al contrario, un itinerario con coincidenze può, in alcune circostanze, essere più veloce di un percorso diretto. Gli itinerari più veloci tra Malles Venosta - Mals e Merano permetteranno di completare il viaggio in 1 h 10 min. In media ci vorranno circa 1 h 31 min per percorrere la distanza di 47 km tra Malles Venosta - Mals e Merano.

A che ora sono la prima e l'ultima partenza da Malles Venosta - Mals a Merano?

In generale, la prima partenza della giornata avverrà da Malles Venosta - Mals alle 05:20 e l'ultima partenza avverrà alle 21:20. Tuttavia è importante ricordare che si tratta di informazioni generali e che questi orari di partenza non sono necessariamente disponibili tutti i giorni. Gli orari per ogni fornitore sull'itinerario da Malles Venosta - Mals a Merano possono cambiare da un giorno all'altro o da un mese all'altro. In particolare, molti fornitori offrono orari diversi nei giorni feriali e nei fine settimana. Anche i giorni festivi, gli eventi locali e gli orari stagionali possono imporre modifiche agli orari.

Quali stazioni vengono utilizzate quando si viaggia da Malles Venosta - Mals a Merano?

Ci sono diverse opzioni tra cui scegliere quando si viaggia tra Malles Venosta - Mals e Merano. Puoi iniziare il tuo viaggio a Malles Venosta - Mals in stazioni come MALLES VENOSTA MALS. Queste sono collegate a stazioni che includono Merano Meran e Merano-Maia Bassa Meran-Untermais a Merano. Potrebbe non esserci un collegamento diretto tra tutte le stazioni delle due località. Alcuni fornitori di servizi servono solo un sottoinsieme delle stazioni e potresti dover viaggiare da una stazione all'altra della stessa città dopo l'arrivo per raggiungere la tua destinazione finale. Virail ti mostrerà sia tutti i percorsi diretti che gli eventuali servizi con coincidenze che puoi prendere per andare da Malles Venosta - Mals a Merano.

Quanti viaggi da Malles Venosta - Mals a Merano hanno luogo ogni giorno?

Il numero esatto di viaggi da Malles Venosta - Mals a Merano può variare da un giorno all'altro. Alcuni servizi possono essere disponibili solo in determinati giorni della settimana, mentre altri possono essere stagionali. In generale, ogni giorno è disponibile una media di 46 partenze. Queste sono gestite da diversi fornitori di servizi di trasporto, tra cui Trenitalia. Nei giorni particolarmente movimentati ci possono essere fino a 47 partenze. Di solito ci si può aspettare che ci siano più collegamenti nei giorni feriali. Molti fornitori effettuano meno viaggi nei fine settimana o nei giorni festivi. Come viaggiatore, potresti preferire un percorso diretto da Malles Venosta - Mals a Merano. Tuttavia, troverai altre opzioni a tua disposizione se sei disposto a seguire un itinerario con coincidenze. Questi passano attraverso una o più città diverse e sarà necessario effettuare dei cambi lungo il percorso. Non tutti i viaggiatori si sentono a proprio agio con i collegamenti multipli ma, se non è il tuo caso, allora potrai godere di una maggiore flessibilità al momento della prenotazione. Il numero esatto di partenze giornaliere da Malles Venosta - Mals a Merano varia ma, in generale, ci si può aspettare di trovare 25 collegamenti diretti senza cambi in partenza ogni giorno. I viaggiatori che accettano di seguire un itinerario indiretto troveranno, in media, 21 viaggi con uno o più cambi.

Chiudere

Grazie! Abbiamo ricevuto troppe richieste per le nostre offerte. Per favore, riprova tra qualche giorno.