• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da Lokeren a Gand

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Gand

Trovate le migliori offerte per i treni da Lokeren a Gand su virail

Virail trova numerosissimi collegamenti in treno da Lokeren a Gand: confrontando le offerte di moltissime compagnie, non vi resterà che scegliere l'opzione migliore in base alle vostre esigenze di orari e prezzo. Potrete filtrare i risultati per il vostro viaggio in treno da Lokeren a Gand, scegliere l'opzione migliore e prenotare direttamente sul sito del provider a cui sarete reindirizzati automaticamente.

Quanto costa un biglietto del treno da Lokeren a Gand?

Non aspettate a prenotare: con un po' di fortuna, e di anticipo, potrete trovare biglietti del treno da Lokeren a Gand per 4,70 €. Se invece non sapete ancora le date del vostro viaggio, i prezzi medi s aggirano attorno ai 4,87 €.

Quali compagnie coprono la tratta da Lokeren a Gand?

Virail vi mostra le offerte per moltissime compagnie ferroviarie in Europa e nel resto del mondo. Per esempio, vi mostra le combinazioni per i treni da Lokeren a Gand offerti da SNCB.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 4,70 €
Durata del Viaggio 37 min
Viaggi al giorno 232
Prima partenza 02:11
Ultima partenza 01:11
Distanza 20 km

Prezzo del biglietto Lokeren - Gand ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
4,70 €
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
Vedi
SNCB-logo
SNCB
Durata: 12 min
Lokeren - Gand-Dampoort / Gent-Dampoort
02:11 - 02:23
4,70 €
SNCB-logo
SNCB
Durata: 21 min
Lokeren - Gand-Saint-Pierre / Gent-Sint-Pieters
02:11 - 02:32
4,70 €
SNCB-logo
SNCB
Durata: 1 h 8 min
Lokeren - Tronchiennes / Drongen
07:44 - 08:52
4,70 €
SNCB-logo
SNCB
Durata: 1 h 44 min
Lokeren - Wondelgem Sint-Sebastiaanstraat [De Lijn]
07:44 - 09:28
4,70 €
SNCB-logo
SNCB
Durata: 14 min
Lokeren - Gand-Dampoort / Gent-Dampoort
07:44 - 07:58
4,70 €
SNCB-logo
SNCB
Durata: 1 h 43 min
Lokeren - Wondelgem
07:44 - 09:27
4,70 €
SNCB-logo
SNCB
Durata: 23 min
Lokeren - Gand-Saint-Pierre / Gent-Sint-Pieters
07:44 - 08:07
4,70 €

Quando partono i primi e gli ultimi treni e quanto impiegano a percorrere la tratta?

Il primo treno parte da Lokeren alle 02:11, mentre l'ultimo treno diretto a Gand parte da Lokeren alle 01:11. Mentre i treni più veloci impiegano solo 10 min per giungere da Lokeren a Gand, il tempo di percorrenza medio è di 36 min.

Quali stazioni sono servite dai treni che viaggiano da Lokeren a Gand?

Da Lokeren si parte da Lokeren Station Perron 9 [De Lijn], Gent Sint-Pietersstation Perron 5 [De Lijn], Eeklo Station Perron 5 [De Lijn], Torhout Station Perron 1 [De Lijn], Tervuren Moorsel Begraafplaats [De Lijn], Zottegem Station Perron 1 [De Lijn], Lokeren, Lokeren Station Perron 5 [De Lijn] e Lokeren Station Perron 4 [De Lijn] arrivando a Gand a Gent Dampoort Perron 5 [De Lijn], Gent Sint-Pietersstation Perron 5 [De Lijn], Gent Sint-Pietersstation Perron 4 [De Lijn], Gent Sint-Pietersstation Perron 15 [De Lijn], Gent Sint-Pietersstation Perron 7 [De Lijn], Gent Sint-Pietersstation Perron 9 [De Lijn], Gent Dampoort Perron 13 [De Lijn], Geraardsbergen Station Perron 12 [De Lijn], Gand-Saint-Pierre / Gent-Sint-Pieters, Gent Sint-Pietersstation Perron 14 [De Lijn], Gent Dampoort Perron 1 [De Lijn], Gent Sint-Pietersstation Perron 20 [De Lijn], Gent Dampoort Perron 9 [De Lijn], Gand-Dampoort / Gent-Dampoort, Merelbeke, Gentbrugge, Tronchiennes / Drongen, Wondelgem Sint-Sebastiaanstraat [De Lijn], Wondelgem, Drongen Station [De Lijn], Wondelgem Station [De Lijn] e Drongen Brug [De Lijn].

Quando viaggiate in treno non dimenticate di avere il biglietto sempre con voi. Stampate i vostri biglietti o scaricate la versione mobile quando permesso.

Il tragitto tra Lokeren e Gand è relativamente breve: potreste considerare il carpooling o l'autobus, per ottenere una soluzione più economica mantenendo simili tempi di percorrenza.

Quanti treni ci sono al giorno che da Lokeren arrivano a Gand?

Per andare da Lokeren a Gand puoi trovare sia treni diretti che treni con cambi intermedi. Per questa tratta il numero di treni con cambi è maggiore rispetto a quelli diretti quindi, se vuoi viaggiare comodamente, senza dover fare alcun cambio, ti consigliamo di prenotare in anticipo così da essere sicuro di trovare posto. Ci sono 251 treni al giorno che collegano Lokeren a Gand, di cui 147 effettuano cambi.

Stazioni di partenza

Lokeren Station Perron 9 [De Lijn]
Gent Sint-Pietersstation Perron 5 [De Lijn]
Eeklo Station Perron 5 [De Lijn]
Torhout Station Perron 1 [De Lijn]
Tervuren Moorsel Begraafplaats [De Lijn]
Zottegem Station Perron 1 [De Lijn]
Lokeren
Lokeren Station Perron 5 [De Lijn]
Lokeren Station Perron 4 [De Lijn]

Stazioni di Destinazione

Gent Dampoort Perron 5 [De Lijn]
Gent Sint-Pietersstation Perron 5 [De Lijn]
Gent Sint-Pietersstation Perron 4 [De Lijn]
Gent Sint-Pietersstation Perron 15 [De Lijn]
Gent Sint-Pietersstation Perron 7 [De Lijn]
Gent Sint-Pietersstation Perron 9 [De Lijn]
Gent Dampoort Perron 13 [De Lijn]
Geraardsbergen Station Perron 12 [De Lijn]
Gand-Saint-Pierre / Gent-Sint-Pieters
Gent Sint-Pietersstation Perron 14 [De Lijn]
Gent Dampoort Perron 1 [De Lijn]
Gent Sint-Pietersstation Perron 20 [De Lijn]
Gent Dampoort Perron 9 [De Lijn]
Gand-Dampoort / Gent-Dampoort
Merelbeke
Gentbrugge
Tronchiennes / Drongen
Wondelgem Sint-Sebastiaanstraat [De Lijn]
Wondelgem
Drongen Station [De Lijn]
Wondelgem Station [De Lijn]
Drongen Brug [De Lijn]
Logo