• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da Le Puy-en-Velay a Lione

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per Lione

Con virail tutti i treni da Le Puy-en-Velay a Lione a portata di mano

Virail trova numerosissimi collegamenti in treno da Le Puy-en-Velay a Lione: confrontando le offerte di moltissime compagnie, non vi resterà che scegliere l'opzione migliore in base alle vostre esigenze di orari e prezzo. Potrete filtrare i risultati per il vostro viaggio in treno da Le Puy-en-Velay a Lione, scegliere l'opzione migliore e prenotare direttamente sul sito del provider a cui sarete reindirizzati automaticamente.

Quanto può costare un biglietto del treno economico da Le Puy-en-Velay a Lione?

I biglietti del treno da Le Puy-en-Velay a Lione costano in media 25,49 €, ma se potete prenotare in anticipo, o se le vostre date di viaggio sono flessibili, avrete più possibilità di trovare biglietti low cost da Le Puy-en-Velay a Lione per 15 €.

Che compagnie offrono treni da Le Puy-en-Velay a Lione?

Virail vi mostra le offerte per moltissime compagnie ferroviarie in Europa e nel resto del mondo. Per esempio, vi mostra le combinazioni per i treni da Le Puy-en-Velay a Lione offerti da SNCF e OUI.sncf.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 20,30 €
Durata del Viaggio 2 h 26 min
Viaggi al giorno 10
Prima partenza 06:28
Ultima partenza 21:43
Distanza 109 km

Prezzo del biglietto Le Puy-en-Velay - Lione ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
Vedi
Vedi
Vedi
20,30 €
26,20 €
Vedi
Vedi
OUI.sncf-logo
OUI.sncf
Durata: 2 h 27 min
Le Puy En Velay - Lyon Part Dieu
06:28 - 08:55
20,30 €
OUI.sncf-logo
OUI.sncf
Durata: 2 h 14 min
Le Puy En Velay - Lyon Part Dieu
12:41 - 14:55
20,30 €
OUI.sncf-logo
OUI.sncf
Durata: 2 h 28 min
Le Puy En Velay - Lyon Part Dieu
07:38 - 10:06
26,20 €
OUI.sncf-logo
OUI.sncf
Durata: 2 h 27 min
Le Puy En Velay - Lyon Part Dieu
08:39 - 11:06
26,20 €
OUI.sncf-logo
OUI.sncf
Durata: 2 h 28 min
Le Puy En Velay - Lyon Part Dieu
09:38 - 12:06
26,20 €
OUI.sncf-logo
OUI.sncf
Durata: 2 h 24 min
Le Puy En Velay - Lyon Part Dieu
10:42 - 13:06
26,20 €
OUI.sncf-logo
OUI.sncf
Durata: 2 h 29 min
Le Puy En Velay - Lyon Part Dieu
14:37 - 17:06
26,20 €

A che ora partono i treni da Le Puy-en-Velay e quando impiegano a raggiungere Lione?

Il primo treno parte da Le Puy-en-Velay alle 06:28, mentre l'ultimo treno diretto a Lione parte da Le Puy-en-Velay alle 21:43. Mentre i treni più veloci impiegano solo 2 h 12 min per giungere da Le Puy-en-Velay a Lione, il tempo di percorrenza medio è di 2 h 58 min.

Da dove si parte e dove si arriva viaggiando in treno sulla tratta Le Puy-en-Velay - Lione?

Da Le Puy-en-Velay si parte da Le Puy-en-Velay e Le Puy En Velay arrivando a Lione a Lyon Part Dieu e Lyon Jean Mace.

Il tragitto tra Le Puy-en-Velay e Lione è relativamente breve: potreste considerare il carpooling o l'autobus, per ottenere una soluzione più economica mantenendo simili tempi di percorrenza.

Quante connessioni ci sono al giorno per andare da Le Puy-en-Velay a Lione?

Per andare da Le Puy-en-Velay a Lione puoi trovare sia treni diretti che treni con cambi intermedi. Per questa tratta il numero di treni con cambi è maggiore rispetto a quelli diretti quindi, se vuoi viaggiare comodamente, senza dover fare alcun cambio, ti consigliamo di prenotare in anticipo così da essere sicuro di trovare posto. Ci sono 10 treni al giorno che collegano Le Puy-en-Velay a Lione, di cui 10 effettuano cambi.

Da Le Puy-en-Velay a Lione non ci sono connessioni dirette, tutti i treni che percorrono questa tratta fanno cambi intermedi. Ci sono 10 treni al giorno che collegano le due città, tutti con cambi. Ovviamente se preferisci fare viaggi diretti puoi guardare anche le offerte di bus e aerei.

Stazioni di partenza

Le Puy-en-Velay
Le Puy En Velay

Stazioni di Destinazione

Lyon Part Dieu
Lyon Jean Mace
Logo