• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da Frosinone a San Cipriano d'Aversa

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per San Cipriano d'Aversa

Le migliori offerte per treni da Frosinone a San Cipriano d'Aversa su virail

Virail trova numerosissimi collegamenti in treno da Frosinone a San Cipriano d'Aversa: confrontando le offerte di moltissime compagnie, non vi resterà che scegliere l'opzione migliore in base alle vostre esigenze di orari e prezzo. Potrete filtrare i risultati per il vostro viaggio in treno da Frosinone a San Cipriano d'Aversa, scegliere l'opzione migliore e prenotare direttamente sul sito del provider a cui sarete reindirizzati automaticamente.

Quali compagnie coprono la tratta da Frosinone a San Cipriano d'Aversa?

Virail vi mostra offerte da moltissime compagnie in Europa e nel resto del mondo, anche le compagnie ferroviarie che operano sulla tratta Frosinone - San Cipriano d'Aversa, ovvero .

Dettagli del viaggio

Distanza 97 km
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 4 h 17 min
Frosinone - Albanova
04:25 - 08:42
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 4 h 15 min
Frosinone - Albanova
05:00 - 09:15
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 4 h 1 min
Frosinone - Albanova
05:41 - 09:42
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 4 h 2 min
Frosinone - Albanova
06:43 - 10:45
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 2 h 55 min
Frosinone - Albanova
09:15 - 12:10
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 4 h 7 min
Frosinone - Albanova
10:02 - 14:09
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 4 h 46 min
Frosinone - Albanova
11:20 - 16:06

Quali sono i tempi di percorrenza in treno da Frosinone a San Cipriano d'Aversa?

Il tempo di percorrenza da Frosinone a San Cipriano d'Aversa è di . Mentre il primo treno parte alle , l'ultimo treno per San Cipriano d'Aversa lascia :fromCiy alle .

In quali stazioni si può prendere il treno da Frosinone a San Cipriano d'Aversa?

Da Frosinone si parte da Frosinone arrivando a San Cipriano d'Aversa a Albanova.

Una volta giunti alla stazione, controllate non solo la destinazione del vostro treno, ma anche il numero. Inoltre, fate sempre attenzione agli annunci che vi informeranno di eventuali ritardi o cambi di binario.

Per i viaggi di breve durata, il treno non è sempre il mezzo più economico. Per prezzi e orari alternativi si possono consultare le offerte di pullman e carpooling.

Quante corse ci sono al giorno che collegano Frosinone a San Cipriano d'Aversa?

Da Frosinone a San Cipriano d'Aversa ogni giorno c'è solo un treno che collega le due città. Il treno non è l'unico modo possibile per raggiungere San Cipriano d'Aversa da Frosinone, controlla anche bus, aerei e carpooling e trova l'offerta migliore per te.

Stazioni di partenza

Frosinone

Stazioni di Destinazione

Albanova
Logo