Coronavirus (COVID-19)
- Informazioni utili
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi.
  • Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da Cagliari a Uta

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Uta

Trovate le migliori offerte per i treni da Cagliari a Uta su virail

Virail è in grado di trovare per te tutte le opzioni disponibili per raggiungere Uta in treno. Devi solo inserire la data di partenza e di arrivo, impostare i filtri in base alle tue preferenze e noi ti mostreremo tutte le offerte disponibili. Puoi anche decidere se vuoi un biglietto di sola andata o di andata e ritorno. Una volta che hai scelto la migliore offerta per te per andare da Cagliari a Uta, Virail ti reindirizzerà automaticamente al sito web del fornitore per l'acquisto. Virail è un portale di trasporto di viaggi con clienti in più di 30 paesi. Aiutiamo più di 60 milioni di utenti all'anno a trovare l'opzione migliore per il loro viaggio. Il nostro strumento di confronto funziona con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio perfetta, indipendentemente dalle tue esigenze.

Che compagnie offrono treni da Cagliari a Uta?

Per spostarsi in treno tra Cagliari e Uta ci si può affidare a Trenitalia, tra le infinite compagnie che collaborano con virail.

Trenitalia, gruppo Ferrovie dello Stato Italiane, è attualmente la più importante società ferroviaria italiana, che offre il suo servizio a 40 milioni di passeggeri, se si considera solo la rete ad alta velocità.

Quanto costano i treni più economici da Cagliari a Uta?

Quando si ha la possibilità di prenotare in anticipo, si possono trovare biglietti del treno per Uta anche a 1,90 €. Tuttavia, il prezzo medio di un biglietto da Cagliari a Uta si aggira intorno ai 1,90 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 1,90 €
Durata del Viaggio 17 min
Viaggi al giorno 26
Prima partenza 05:45
Ultima partenza 20:53
Distanza 18 km
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 22 min
CAGLIARI - VILLASPECIOSA-UTA
17:44 - 18:06
1,90 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 13 min
Cagliari-Elmas - VILLASPECIOSA-UTA
17:53 - 18:06
1,90 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 23 min
CAGLIARI - VILLASPECIOSA-UTA
19:44 - 20:07
1,90 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 13 min
Cagliari-Elmas - VILLASPECIOSA-UTA
19:54 - 20:07
1,90 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 22 min
CAGLIARI - VILLASPECIOSA-UTA
20:44 - 21:06
1,90 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 13 min
Cagliari-Elmas - VILLASPECIOSA-UTA
20:53 - 21:06
1,90 €

Se il vostro tragitto prevede cambi, assicuratevi di avere abbastanza tempo tra un treno e l'altro. Considerate che dovrete quasi sicuramente cambiare binario e tenete sempre un po' di margine per eventuali ritardi.

Considerata la breve distanza, il carpooling e l'autobus costituiscono valide alternative di viaggio per la tratta Cagliari - Uta, soprattutto per chi ha un budget ristretto.

Da dove si parte e dove si arriva viaggiando in treno sulla tratta Cagliari - Uta?

Da Cagliari si può partire da Cagliari-Elmas e Cagliari, con arrivo a VILLASPECIOSA-UTA.

Quante corse ci sono al giorno che collegano Cagliari a Uta?

Per andare da Cagliari a Uta è possibile trovare treni diretti oppure treni che fanno cambi intermedi. Ogni giorno per questa tratta i treni diretti sono di più rispetto a quelli che effettuano cambi, questo ti permette di poter risparmiare tempo e arrivare a destinazione più velocemente. I treni diretti che percorrono questa tratta sono 25.

Per raggiungere Uta da Cagliari non sono molti i treni diretti, la maggior parte dei treni effettua cambi intermedi. Ci sono circa 26 connessioni al giorno, di cui 1 prevedono cambi. Di solito il cambio avviene in città più grandi dove il numero di connessioni è maggiore e quindi non è nemmeno necessario aspettare molto per prendere il secondo treno. Se invece preferisci una connessione diretta puoi anche consultare gli orari dei bus e degli aerei e vedere se trovi un'offerta migliore.

Quali sono i tempi di percorrenza in treno da Cagliari a Uta?

In media servono 17 min per raggiungere Uta da Cagliari, ma i collegamenti più veloci possono impiegare anche 12 min. Il primo treno per Uta è previsto alle 05:45, mentre l'ultimo è alle 20:53.

Stazioni di partenza

Cagliari-Elmas
Cagliari

Stazioni di Destinazione

VILLASPECIOSA-UTA
Logo