• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un treno da Budrio a San Lazzaro di Savena

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Treno

Oggi

Mezzo Treno

Domani

Mezzo Treno

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a San Lazzaro di Savena

Trovate le migliori offerte per i treni da Budrio a San Lazzaro di Savena su virail

Virail è in grado di trovare per te tutte le opzioni disponibili per raggiungere San Lazzaro di Savena in treno. Devi solo inserire la data di partenza e di arrivo, impostare i filtri in base alle tue preferenze e noi ti mostreremo tutte le offerte disponibili. Puoi anche decidere se vuoi un biglietto di sola andata o di andata e ritorno. Una volta che hai scelto la migliore offerta per te per andare da Budrio a San Lazzaro di Savena, Virail ti reindirizzerà automaticamente al sito web del fornitore per l'acquisto. Virail è un portale di trasporto di viaggi con clienti in più di 30 paesi. Aiutiamo più di 60 milioni di utenti all'anno a trovare l'opzione migliore per il loro viaggio. Il nostro strumento di confronto funziona con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio perfetta, indipendentemente dalle tue esigenze.

Quali compagnie coprono la tratta da Budrio a San Lazzaro di Savena?

I treni tra Budrio e San Lazzaro di Savena sono offerti da Trenitalia e Trenitalia Tper, solo un esempio delle numerose compagnie che collaborano con virail.

Trenitalia, gruppo Ferrovie dello Stato Italiane, è attualmente la più importante società ferroviaria italiana, che offre il suo servizio a 40 milioni di passeggeri, se si considera solo la rete ad alta velocità.

Da che prezzo si possono trovare biglietti del treno da Budrio a San Lazzaro di Savena?

Non aspettate a prenotare: con un po' di fortuna, e di anticipo, potrete trovare biglietti del treno da Budrio a San Lazzaro di Savena per 3,05 €. Se invece non sapete ancora le date del vostro viaggio, i prezzi medi s aggirano attorno ai 3,37 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 3,05 €
Durata del Viaggio 1 h 17 min
Viaggi al giorno 15
Prima partenza 06:55
Ultima partenza 21:01
Distanza 12 km
Trenitalia Tper-logo
Trenitalia Tper
Durata: 56 min
BUDRIO - SAN LAZZARO DI SAVENA
08:02 - 08:58
3,05 €
Trenitalia Tper-logo
Trenitalia Tper
Durata: 1 h 26 min
BUDRIO - SAN LAZZARO DI SAVENA
09:00 - 10:26
3,05 €
Trenitalia Tper-logo
Trenitalia Tper
Durata: 1 h 2 min
BUDRIO - SAN LAZZARO DI SAVENA
10:24 - 11:26
3,05 €
Trenitalia Tper-logo
Trenitalia Tper
Durata: 59 min
BUDRIO - SAN LAZZARO DI SAVENA
11:27 - 12:26
3,05 €
Trenitalia Tper-logo
Trenitalia Tper
Durata: 59 min
BUDRIO - SAN LAZZARO DI SAVENA
12:27 - 13:26
3,05 €
Trenitalia Tper-logo
Trenitalia Tper
Durata: 1 h 4 min
BUDRIO - SAN LAZZARO DI SAVENA
13:22 - 14:26
3,05 €
Trenitalia Tper-logo
Trenitalia Tper
Durata: 59 min
BUDRIO - SAN LAZZARO DI SAVENA
14:27 - 15:26
3,05 €

Soprattutto se intendete viaggiare verso piccoli centri, le connessioni in treno potrebbero essere poche e piene di cambi. Potreste quindi dare uno sguardo ai bus, ottima alternativa al treno in termini di prezzo.

In quali stazioni si può prendere il treno da Budrio a San Lazzaro di Savena?

Da Budrio si parte da BUDRIO arrivando a San Lazzaro di Savena a SAN LAZZARO DI SAVENA.

Quante corse ci sono al giorno che collegano Budrio a San Lazzaro di Savena?

Per raggiungere San Lazzaro di Savena da Budrio non sono molti i treni diretti, la maggior parte dei treni effettua cambi intermedi. Ci sono circa 15 connessioni al giorno, di cui 15 prevedono cambi. Di solito il cambio avviene in città più grandi dove il numero di connessioni è maggiore e quindi non è nemmeno necessario aspettare molto per prendere il secondo treno. Se invece preferisci una connessione diretta puoi anche consultare gli orari dei bus e degli aerei e vedere se trovi un'offerta migliore.

Per andare da Budrio a San Lazzaro di Savena è necessario prendere più di un treno, non esistono connessioni dirette. Ogni giorno i treni che percorrono questa tratta sono 15, e tutti quanti effettuano cambi intermedi. Se non vuoi effettuare cambi durante il tuo viaggio allora ti consigliamo di dare un occhio anche agli orari dei bus o degli aerei, potresti trovare collegamenti diretti.

Quanto si impiega a percorrere in treno la tratta da Budrio a San Lazzaro di Savena e quanto partono i primi e gli ultimi treni?

In media servono 1 h 17 min per raggiungere San Lazzaro di Savena da Budrio, ma i collegamenti più veloci possono impiegare anche 50 min. Il primo treno per San Lazzaro di Savena è previsto alle 06:55, mentre l'ultimo è alle 21:01.

Stazioni di partenza

BUDRIO

Stazioni di Destinazione

SAN LAZZARO DI SAVENA
Logo