Trova la migliore soluzione di viaggio da Salerno a Napoli

Andare da Salerno a Napoli

treni, passaggi, autobus

Andare da Salerno a Napoli a partire da 5€


Informazioni sulle tratte Salerno - Napoli

Treni

  • Prezzo Medio: 8€

  • Miglior prezzo: 5€

  • Durata del viaggio: 46 min

  • 54 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 03:25
  • Ultima Partenza: 22:32

Stazioni di Partenza

  • Salerno

Stazioni di Destinazione

  • Napoli C.le
  • Napoli Centrale
  • Napoli P.za Garibaldi
  • Napoli Afragola
  • Napoli Gianturco
TrenitaliaTrenitalia Metropolitano 21244 06:26 – 07:54 Salerno – Napoli P.za Garibaldi 4,70 € 1 h 28 min
TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9568 07:17 – 07:53 Salerno – Napoli Centrale 14,90 € 36 min

Treni

MET 21244 ES* 8872 MET 21266 MET 21254 MET 21240 REG 3702 ES* 9410 MET 21250 MET 21248 REG 7890 REG 3382 MET 21242 ES* 9568 REG 2424 MET 21256 MET 21238 MET 21262 MET 21264 IC 700 MET 21252 MET 21260 MET 21246 ES* 9522 REG 7884
Orari Treni Salerno - Napoli

Autobus

  • Prezzo Medio: 4€

  • Miglior prezzo: 5€

  • Durata del viaggio: 1 h 38 min

  • 12 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 04:55
  • Ultima Partenza: 17:55

Stazioni di Partenza

  • Salerno

Stazione di Destinazione

  • Napoli Centrale
  • Napoli S. Giovanni-Barra
  • Napoli S. Giovanni-barra
TrenitaliaTrenitalia Na 486 04:55 – 06:20 Salerno – Napoli Centrale 4,70 € 1 h 25 min
TrenitaliaTrenitalia Na 416 Regionale 150 10:55 – 12:55 Salerno – Napoli S. Giovanni-Barra 4,70 € 2 h 1 cambio
Orari Bus Salerno - Napoli

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra