Trova la migliore soluzione di viaggio da Roma a Venezia

Andare da Roma a Venezia

voli, treni, passaggi, autobus

Andare da Roma a Venezia a partire da 9€

Informazioni sulle tratte Roma - Venezia

Voli

  • Prezzo Medio: 101€

  • Miglior prezzo: 33€

  • Durata del viaggio: 1 h 4 min

  • 6 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 08:15
  • Ultima Partenza: 21:30

Aeroporti di Partenza

  • Roma Fiumicino

Aeroporto di Destinazione

  • Venezia Marco Polo
AlitaliaAlitalia Tk 1473 21:30 – 22:35 Roma Fiumicino – Venezia Marco Polo 151,42 € 1 h 5 min
AlitaliaAlitalia Az 1483 20:30 – 21:35 Roma Fiumicino – Venezia Marco Polo 203,72 € 1 h 5 min
Orari Voli Roma - Venezia

Treni

  • Prezzo Medio: 55€

  • Miglior prezzo: 10€

  • Durata del viaggio: 3 h 52 min

  • 38 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 06:50
  • Ultima Partenza: 22:35

Stazioni di Partenza

  • Roma Termini
  • Roma Tiburtina

Stazioni di Destinazione

  • Venezia S. Lucia
  • Venezia Mestre
  • Venezia S.Lucia
TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9434 14:50 – 18:35 Roma Termini – Venezia S. Lucia 86 € 3 h 45 min
TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8446 15:50 – 19:35 Roma Termini – Venezia S. Lucia 69,90 € 3 h 45 min

Treni

ES* 9416 ES* 9420 ES* 8434 ES* 9406 IC 588 ES* 8431 ES* 8416 REG 774 ES* 8464 ES* 9450 ES* 9434 ES* 8445 ES* 8450 ES* 8448 IC 592 ES* 9446 ES* 8408 ES* 9444
Orari Treni Roma - Venezia

Autobus

  • Prezzo Medio: 29€

  • Miglior prezzo: 9€

  • Durata del viaggio: 9 h 57 min

  • 18 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 00:30
  • Ultima Partenza: 23:45

Stazioni di Partenza

  • Roma (Tiburtina)
  • Largo Guido Mazzoni, 3
  • Roma Fiumicino

Stazione di Destinazione

  • Mestre (Stazione)
  • Venezia (Tronchetto)
  • Venezia Tronchetto Stazione People Mover
  • Venezia (Aereoporto VCE)
  • Venice Marco Polo Airport
FlixBusFlixBus Flixbus n533 22:50 – 05:30 Roma (Tiburtina) – Mestre (Stazione) 55,90 € 6 h 40 min
BaltourBaltour Norm 23:45 – 07:00 Largo Guido Mazzoni, 3 – Venezia Tronchetto Stazione People Mover 42 € 7 h 15 min
Orari Bus Roma - Venezia