Trova la migliore soluzione di viaggio da Roma a Padova

Andare da Roma a Padova

autobus, treni, passaggi

Andare da Roma a Padova a partire da 9€


Informazioni sulle tratte Roma - Padova

Autobus

  • Prezzo Medio: 26€

  • Miglior prezzo: 9€

  • Durata del viaggio: 8 h 23 min

  • 10 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 08:30
  • Ultima Partenza: 23:59

Stazioni di Partenza

  • Roma (Tiburtina)
  • Roma Fiumicino
  • Largo Guido Mazzoni, 3

Stazione di Destinazione

  • Padova
  • Fermata Dell'autobus Padova
FlixBusFlixBus Flixbus 512 Flixbus 536 08:45 – 20:15 Roma Fiumicino – Padova 35,80 € 11 h 30 min 1 cambio
FlixBusFlixBus Flixbus n539 Flixbus n544 23:35 – 08:40 Roma (Tiburtina) – Padova 35,80 € 9 h 5 min 1 cambio
Orari Bus Roma - Padova

Treni

  • Prezzo Medio: 40€

  • Miglior prezzo: 10€

  • Durata del viaggio: 3 h 30 min

  • 31 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 06:50
  • Ultima Partenza: 23:00

Stazioni di Partenza

  • Roma Tiburtina
  • Roma Termini

Stazioni di Destinazione

  • Padova
TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8446 15:50 – 19:07 Roma Termini – Padova 49,90 € 3 h 17 min
TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9446 17:50 – 21:07 Roma Termini – Padova 54,90 € 3 h 17 min

Treni

ES* 9430 ES* 9420 ES* 9414 9984 IC 588 ES* 8448 ES* 9444 ES* 9418 ES* 8431 ES* 9406 ES* 9528 ES* 8434 ES* 8416 ES* 9416 ES* 9446 ES* 8464 ES* 8450 ES* 9434 ES* 8445
Orari Treni Roma - Padova

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra