Trova la migliore soluzione di viaggio da Roma a Napoli

Andare da Roma a Napoli

passaggi, voli, autobus, treni

Andare da Roma a Napoli a partire da 7€


Informazioni sulle tratte Roma - Napoli

Autobus

  • Prezzo Medio: 17€

  • Miglior prezzo: 7€

  • Durata del viaggio: 3 h 4 min

  • 31 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 00:45
  • Ultima Partenza: 23:45

Stazioni di Partenza

  • Roma (Tiburtina)
  • Roma Fiumicino
  • Largo Guido Mazzoni, 3
  • Roma Fiumicino Aeroporto

Stazione di Destinazione

  • Napoli
  • Via Santa Lucia, 37
  • Metropark Napoli Centrale
  • Napoli Metropark
  • Corso Arnaldo Lucci, 195
BuscenterBuscenter Economy 20:45 – 23:10 Largo Guido Mazzoni, 3 – Metropark Napoli Centrale 10 € 2 h 25 min
FlixBusFlixBus Flixbus n574 23:45 – 02:55 Roma (Tiburtina) – Napoli 13,90 € 3 h 10 min
Orari Bus Roma - Napoli

Treni

  • Prezzo Medio: 23€

  • Miglior prezzo: 10€

  • Durata del viaggio: 1 h 34 min

  • 104 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 05:31
  • Ultima Partenza: 22:55

Stazioni di Partenza

  • Roma Termini
  • Roma Tiburtina
  • Roma Ostiense

Stazioni di Destinazione

  • Napoli C.le
  • Napoli Afragola
  • Napoli Centrale
TrenitaliaTrenitalia Pa 707 15:26 – 17:29 Roma Termini – Napoli Centrale 27 € 2 h 3 min
TrenitaliaTrenitalia Intercity 35567 21:17 – 23:29 Roma Tiburtina – Napoli Centrale 27 € 2 h 12 min

Treni

IC 553 ES* 9509 REG 2381 ES* 8507 ES* 9613 9991 IC 701 REG 12201 ES* 8303 IC 551 ES* 9604 REG 2385 REG 2383 ES* 8873 REG 2379 REG 2377 REG 723 REG 12355 REG 797 ES* 9601 ES* 9503 IC 501 ES* 9501 ES* 9407
Orari Treni Roma - Napoli

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra