Cerca le migliori offerte di viaggio da Roma a Fiumicino

Le compagnie che hanno fiducia in noi

Prezzo del biglietto Roma - Fiumicino ogni giorno

Andare da Roma a Fiumicino (treni, autobus)



virail-map-Roma-Fiumicino.png

Informazioni sulle tratte Roma - Fiumicino

Treni

  • Miglior prezzo: 8€

  • Durata del viaggio: 39 min

  • Prima Partenza: 05:01
  • Ultima Partenza: 22:35

Stazioni di Partenza

  • Roma Tiburtina
  • Roma Termini
  • Roma Ostiense

Stazioni di Destinazione

  • Fiumicino Aeroporto
TrenitaliaTrenitalia Regionale 22104 18:46 – 19:33 Roma Tiburtina – Fiumicino Aeroporto8 €47 minTrenitaliaTrenitalia Regionale 22078 15:31 – 16:18 Roma Tiburtina – Fiumicino Aeroporto8 €47 min

Autobus

  • Miglior prezzo: 6€

  • Durata del viaggio: 53 min

  • Prima Partenza: 04:45
  • Ultima Partenza: 21:00

Stazioni di Partenza

  • Rome Termini
  • Roma Termini
  • Roma Vaticano
  • Rome Vaticano
  • Roma Circonvallazione Aurelia

Stazione di Destinazione

  • Roma Fiumicino Airport
  • Roma Fiumicino Aeroporto Autostazione
  • Fiumicino Piazza Generale Carlo Alberto Dalla Chiesa
SitBusSitBus 08:15 – 08:50 Roma Circonvallazione Aurelia – Roma Fiumicino Aeroporto Autostazione6 €35 minSitBusSitBus 08:20 – 09:30 Roma Termini – Roma Fiumicino Aeroporto Autostazione6 €1 h 10 min

Treno + Autobus

  • Miglior prezzo: 8€

  • Durata del viaggio: 1 h

  • Prima Partenza: 05:15
  • Ultima Partenza: 06:15

Stazioni di Partenza

  • Roma Ostiense

Stazione di Destinazione

  • Fiumicino Aeroporto
TrenitaliaTrenitalia Percorso con mezzi urbani Lms 06 05:15 – 06:15 Roma Ostiense – Fiumicino Aeroporto8 €1 h1 cambioTrenitaliaTrenitalia Percorso con mezzi urbani Eurocity 10 06:15 – 07:15 Roma Ostiense – Fiumicino Aeroporto8 €1 h1 cambio

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra