Trova la migliore soluzione di viaggio da Reggio Calabria a Catania

Andare da Reggio Calabria a Catania

voli, passaggi, treni

Andare da Reggio Calabria a Catania a partire da 8€


Informazioni sulle tratte Reggio Calabria - Catania

Voli

  • Prezzo Medio: 120€

  • Miglior prezzo: 109€

  • Durata del viaggio: 3 h 45 min

  • 5 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 07:10
  • Ultima Partenza: 19:10

Aeroporti di Partenza

  • Reggio Calabria

Aeroporto di Destinazione

  • Catania Fontanarossa
AlitaliaAlitalia Az 1154 Az 1731 07:10 – 10:30 Reggio Calabria – Catania Fontanarossa 113 € 3 h 20 min 1 cambio
AlitaliaAlitalia Fr 1160 Ab 1719 19:10 – 22:20 Reggio Calabria – Catania Fontanarossa 108,87 € 3 h 10 min 1 cambio
Orari Voli Reggio Calabria - Catania

Treni

  • Prezzo Medio: 14€

  • Miglior prezzo: 12€

  • Durata del viaggio: 3 h 52 min

  • 9 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 06:15
  • Ultima Partenza: 19:15

Stazioni di Partenza

  • Reggio Di Calabria Centrale
  • Reggio Di Calabria Catona

Stazioni di Destinazione

  • Catania Centrale
TrenitaliaTrenitalia Regionale 34846 Pa 723 13:40 – 17:19 Reggio Di Calabria Centrale – Catania Centrale 17,30 € 3 h 39 min 1 cambio
TrenitaliaTrenitalia Regionale 34482 Traghetto 15mv Urbano urb Regionale 12883 18:03 – 21:17 Reggio Di Calabria Centrale – Catania Centrale - 3 h 14 min 3 cambi

Treni

REG 3694 REG 12877 REG 22715 REG 22701 IC 556 ES* 8872
Orari Treni Reggio Calabria - Catania

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra