Trova la migliore soluzione di viaggio da Napoli a Messina

Andare da Napoli a Messina

treni, autobus, passaggi

Andare da Napoli a Messina a partire da 13€


Informazioni sulle tratte Napoli - Messina

Treni

  • Prezzo Medio: 36€

  • Miglior prezzo: 13€

  • Durata del viaggio: 5 h 48 min

  • 13 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 09:50
  • Ultima Partenza: 23:58

Stazioni di Partenza

  • Napoli Centrale
  • Napoli P.za Garibaldi
  • Napoli Gianturco

Stazioni di Destinazione

  • Messina Centrale
  • Messina Marittima
TrenitaliaTrenitalia Intercity 727 Urbano urb 13:45 – 19:40 Napoli Centrale – Messina Marittima - 5 h 55 min 1 cambio
TrenitaliaTrenitalia Intercitynotte 35455 23:58 – 06:10 Napoli Centrale – Messina Centrale 75,70 € 6 h 12 min

Treni

ES* 8877 ES* 8873 IC 551 REG 723 IC 1955 IC 35955
Orari Treni Napoli - Messina

Autobus

  • Prezzo Medio: 35€

  • Miglior prezzo: 29€

  • Durata del viaggio: 7 h 13 min

  • 2 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 21:30
  • Ultima Partenza: 21:30

Stazioni di Partenza

  • Metropark Napoli Centrale
  • Via Santa Lucia, 37

Stazione di Destinazione

  • Fermata Dell'autobus Messina
  • Messina Stazione Degli Autobus
BuscenterBuscenter Economy 21:30 – 04:45 Metropark Napoli Centrale – Fermata Dell'autobus Messina 31 € 7 h 15 min
BaltourBaltour Norm 10:15 – 17:40 Via Santa Lucia, 37 – Messina Stazione Degli Autobus 39 € 7 h 25 min
Orari Bus Napoli - Messina

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra