Trova la migliore soluzione di viaggio da Napoli a Catania

Andare da Napoli a Catania

autobus, passaggi, treni, voli

Andare da Napoli a Catania a partire da 10€

Informazioni sulle tratte Napoli - Catania

Autobus

  • Prezzo Medio: 43€

  • Miglior prezzo: 33€

  • Durata del viaggio: 8 h 31 min

  • 1 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 21:30
  • Ultima Partenza: 21:30

Stazioni di Partenza

  • Metropark Napoli Centrale
  • Via Santa Lucia, 37

Stazione di Destinazione

  • Autostazione Catania - Via Archimede
  • Fermata Dell'autobus De Catania - Via D'Amico
BuscenterBuscenter Economy 21:30 – 05:35 Metropark Napoli Centrale – Autostazione Catania - Via Archimede 43 € 8 h 5 min
Orari Bus Napoli - Catania

Treni

  • Prezzo Medio: 48€

  • Miglior prezzo: 10€

  • Durata del viaggio: 8 h 10 min

  • 3 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 09:50
  • Ultima Partenza: 23:58

Stazioni di Partenza

  • Napoli Centrale

Stazioni di Destinazione

  • Catania Centrale
TrenitaliaTrenitalia Intercity 723 09:50 – 17:19 Napoli Centrale – Catania Centrale - 7 h 29 min
TrenitaliaTrenitalia Intercity 727 13:45 – 21:26 Napoli Centrale – Catania Centrale - 7 h 41 min

Treni

IC 35723 IC 35727 IC 35955
Orari Treni Napoli - Catania

Voli

  • Prezzo Medio: 95€

  • Miglior prezzo: 36€

  • Durata del viaggio: 1 h 10 min

  • 3 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 09:50
  • Ultima Partenza: 20:15

Aeroporti di Partenza

  • Napoli International

Aeroporto di Destinazione

  • Catania Fontanarossa
VoloteaVolotea V7 1835 15:30 – 16:35 Napoli International – Catania Fontanarossa 146 € 1 h 5 min
EasyJetEasyJet U2 4803 19:50 – 20:50 Napoli International – Catania Fontanarossa 157,99 € 1 h
Orari Voli Napoli - Catania