Trova la migliore soluzione di viaggio da Modena a Bologna

Andare da Modena a Bologna

treni, passaggi, autobus

Andare da Modena a Bologna a partire da 4€


Informazioni sulle tratte Modena - Bologna

Treni

  • Prezzo Medio: 6€

  • Miglior prezzo: 4€

  • Durata del viaggio: 35 min

  • 92 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 00:01
  • Ultima Partenza: 23:01

Stazioni di Partenza

  • MODENA POLICLINICO
  • MODENA PIAZZA MANZONI
  • MODENA

Stazioni di Destinazione

  • Bologna Centrale
  • Bologna
TrenitaliaTrenitalia Regionale 90104 Regionale veloce 2123 07:38 – 08:28 MODENA PIAZZA MANZONI – Bologna Centrale - 50 min 1 cambio
TrenitaliaTrenitalia Regionale veloce 2135 10:01 – 10:28 MODENA – Bologna Centrale 3,85 € 27 min

Treni

REG 2273 REG 11407 REG 2891 REG 6319 REG 6253 ES* 8803 IC 605 REG 283 REG 2123 REG 2125 REG 2913 REG 2271 REG 6485 REG 11405 REG 11535 REG 6259 IC 583 REG 2127 ES* 8807
Orari Treni Modena - Bologna

Autobus

  • Prezzo Medio: 4€

  • Miglior prezzo: 4€

  • Durata del viaggio: 55 min

  • 2 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 05:15
  • Ultima Partenza: 05:20

Stazioni di Partenza

  • MODENA POLICLINICO
  • MODENA PIAZZA MANZONI
  • Modena
  • MODENA

Stazione di Destinazione

  • Bologna Centrale
TrenitaliaTrenitalia Regionale 283 05:15 – 06:00 MODENA – Bologna Centrale 3,85 € 45 min
TrenitaliaTrenitalia Bo 281 05:20 – 06:25 MODENA – Bologna Centrale 3,85 € 1 h 5 min
Orari Bus Modena - Bologna

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra