Trova la migliore soluzione di viaggio da Milano a Venezia

Andare da Milano a Venezia

treni, autobus, voli, passaggi

Andare da Milano a Venezia a partire da 10€


Informazioni sulle tratte Milano - Venezia

Treni

  • Prezzo Medio: 29€

  • Miglior prezzo: 19€

  • Durata del viaggio: 2 h 31 min

  • 27 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 05:00
  • Ultima Partenza: 20:45

Stazioni di Partenza

  • Milano Centrale
  • Milano Rogoredo

Stazioni di Destinazione

  • Venezia S. Lucia
  • Venezia Mestre
  • Venezia Porto Marghera
TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9707 07:45 – 09:58 Milano Centrale – Venezia Mestre 45 € 2 h 13 min
TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9743 16:15 – 18:40 Milano Centrale – Venezia S. Lucia 34,90 € 2 h 25 min

Treni

ES* 9621 ES* 9711 REG 2222 REG 2970 ES* 9715 ES* 9503 ES* 9705 ES* 9703 ES* 9537 ES* 9573 ES* 9727 ES* 9733 ES* 9416 ES* 9713 REG 2226 ES* 9525 ES* 9737 ES* 9709
Orari Treni Milano - Venezia

Autobus

  • Prezzo Medio: 18€

  • Miglior prezzo: 10€

  • Durata del viaggio: 4 h 59 min

  • 61 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 00:45
  • Ultima Partenza: 23:50

Stazioni di Partenza

  • Bergamo (Orio Al Serio Aeroporto)
  • Milano (San Donato)
  • Milano (Lampugnano)
  • Malpensa Terminal 1
  • Bergamo (Autostazione)
  • Milano (Sesto S.G.)
  • Lampugnano
  • Fermata Dell'autobus Milan
  • Milano Rogoredo

Stazione di Destinazione

  • Venezia (Tronchetto)
  • Mestre (Stazione)
  • Venezia (Aereoporto VCE)
  • Venice Marco Polo Airport
  • Isola Nova Del Tronchetto, 38
FlixBusFlixBus Flixbus n402 21:30 – 02:10 Milano (Lampugnano) – Venezia (Aereoporto VCE) 13,90 € 4 h 40 min
FlixBusFlixBus Flixbus n402 21:30 – 01:45 Milano (Lampugnano) – Mestre (Stazione) 13,90 € 4 h 15 min
Orari Bus Milano - Venezia

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra