Trova la migliore soluzione di viaggio da Milano a Roma

Andare da Milano a Roma

autobus, treni, voli, passaggi

Andare da Milano a Roma a partire da 10€

Informazioni sulle tratte Milano - Roma

Autobus

  • Prezzo Medio: 28€

  • Miglior prezzo: 14€

  • Durata del viaggio: 9 h 48 min

  • 45 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 00:45
  • Ultima Partenza: 23:30

Stazioni di Partenza

  • Malpensa Terminal 1
  • Milano (Lampugnano)
  • Bergamo (Orio Al Serio Aeroporto)
  • Lampugnano
  • Milano Rogoredo
  • Bergamo (Autostazione)
  • Milano (San Donato)
  • Milano (Sesto S.G.)
  • Fermata Dell'autobus Milan
  • Milan Molino Dorino

Stazione di Destinazione

  • Roma (Tiburtina)
  • Largo Guido Mazzoni, 3
  • Roma Fiumicino
  • Rome Anagnina
BuscenterBuscenter Economy 23:30 – 06:00 Milano Rogoredo – Largo Guido Mazzoni, 3 32 € 6 h 30 min
FlixBusFlixBus Flixbus n406 Flixbus 533 00:45 – 14:25 Bergamo (Orio Al Serio Aeroporto) – Roma (Tiburtina) 50,80 € 13 h 40 min 1 cambio
Orari Bus Milano - Roma

Treni

  • Prezzo Medio: 51€

  • Miglior prezzo: 10€

  • Durata del viaggio: 3 h 28 min

  • 122 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 05:00
  • Ultima Partenza: 23:17

Stazioni di Partenza

  • Milano Centrale
  • Milano Porta Garibaldi
  • Milano Lambrate
  • Milano Rog

Stazioni di Destinazione

  • Roma Termini
  • Roma Ostiense
  • Roma Tiburtina
TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 9607 07:00 – 09:59 Milano Centrale – Roma Termini 122 € 2 h 59 min
TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9633 13:30 – 16:29 Milano Centrale – Roma Termini 79,90 € 2 h 59 min

Treni

ES* 9525 ES* 8619 ES* 9509 ES* 9529 ES* 9541 IC 597 IC 583 ES* 9623 ES* 9521 ES* 9607 ES* 9537 ES* 9573 ES* 9635 ES* 9507 ES* 9615 ES* 9567 ES* 9503 ES* 9563 ES* 9604 ES* 9619 ES* 9517 ES* 9639 ES* 9641
Orari Treni Milano - Roma

Voli

  • Prezzo Medio: 99€

  • Miglior prezzo: 34€

  • Durata del viaggio: 1 h 32 min

  • 20 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 07:00
  • Ultima Partenza: 19:00

Aeroporti di Partenza

  • Milano Linate
  • Milano Malpensa

Aeroporto di Destinazione

  • Roma Fiumicino
AlitaliaAlitalia Az 1743 Az 1722 22:05 – 07:30 Milano Linate – Roma Fiumicino 741,17 € 9 h 25 min 1 cambio
AlitaliaAlitalia Az 338 Lh 333 22:45 – 15:15 Milano Linate – Roma Fiumicino 543,01 € 16 h 30 min 1 cambio
Orari Voli Milano - Roma