Trova la migliore soluzione di viaggio da Messina a Roma

Andare da Messina a Roma

treni, autobus, passaggi

Andare da Messina a Roma a partire da 10€

Informazioni sulle tratte Messina - Roma

Treni

  • Prezzo Medio: 48€

  • Miglior prezzo: 10€

  • Durata del viaggio: 7 h 49 min

  • 22 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 00:20
  • Ultima Partenza: 22:10

Stazioni di Partenza

  • Messina Marittima
  • Messina Centrale

Stazioni di Destinazione

  • Roma Termini
TrenitaliaTrenitalia Traghetto 2mv Frecciargento 8352 06:25 – 11:35 Messina Marittima – Roma Termini - 5 h 10 min 1 cambio
TrenitaliaTrenitalia Urbano urb Intercitynotte 1956 21:55 – 07:13 Messina Marittima – Roma Termini - 9 h 18 min 1 cambio

Treni

ES* 8352 IC 552 ES* 8872 IC 556 ES* 9614 REG 724 ES* 9446 IC 35724 REG 728 IC 1956 ES* 9548
Orari Treni Messina - Roma

Autobus

  • Prezzo Medio: 36€

  • Miglior prezzo: 29€

  • Durata del viaggio: 10 h 21 min

  • 4 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 20:55
  • Ultima Partenza: 22:15

Stazioni di Partenza

  • Fermata Dell'autobus Messina
  • Messina Stazione Degli Autobus
  • Messina Bus Stop

Stazione di Destinazione

  • Largo Guido Mazzoni, 3
BuscenterBuscenter Economy 21:00 – 06:15 Fermata Dell'autobus Messina – Largo Guido Mazzoni, 3 37 € 9 h 15 min
BuscenterBuscenter Economy 21:15 – 06:15 Fermata Dell'autobus Messina – Largo Guido Mazzoni, 3 37 € 9 h
Orari Bus Messina - Roma