Trova la migliore soluzione di viaggio da Genova a Roma

Andare da Genova a Roma

treni, passaggi, autobus, voli

Andare da Genova a Roma a partire da 10€

Informazioni sulle tratte Genova - Roma

Treni

  • Prezzo Medio: 39€

  • Miglior prezzo: 10€

  • Durata del viaggio: 5 h 3 min

  • 9 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 07:05
  • Ultima Partenza: 18:52

Stazioni di Partenza

  • Genova Piazza Principe
  • Genova Brignole

Stazioni di Destinazione

  • Roma Termini
  • Roma Ostiense
TrenitaliaTrenitalia Frecciargento 8691 06:44 – 10:40 Genova Piazza Principe – Roma Termini 59,90 € 3 h 56 min
TrenitaliaTrenitalia Frecciabianca 8613 12:10 – 17:03 Genova Piazza Principe – Roma Termini 63,50 € 4 h 53 min

Treni

ES* 8613 ES* 8619 IC 511 ES* 8627 ES* 8623 ES* 8691 IC 505 ES* 8605 ES* 8601
Orari Treni Genova - Roma

Autobus

  • Prezzo Medio: 23€

  • Miglior prezzo: 10€

  • Durata del viaggio: 8 h 47 min

  • 17 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 00:15
  • Ultima Partenza: 23:55

Stazioni di Partenza

  • Genova (Fanti D'Italia)
  • Genova (Piazza Della Vittoria)
  • Piazza Della Vittoria, 6
  • Genova Piazza Principe
  • Genova Voltri

Stazione di Destinazione

  • Roma (Tiburtina)
  • Largo Guido Mazzoni, 3
BuscenterBuscenter Economy 23:15 – 06:00 Piazza Della Vittoria, 6 – Largo Guido Mazzoni, 3 23 € 6 h 45 min
FlixBusFlixBus Flixbus n503 00:15 – 07:45 Genova (Piazza Della Vittoria) – Roma (Tiburtina) 45,90 € 7 h 30 min
Orari Bus Genova - Roma

Voli

  • Prezzo Medio: 109€

  • Miglior prezzo: 31€

  • Durata del viaggio: 1 h 12 min

  • 5 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 07:15
  • Ultima Partenza: 19:10

Aeroporti di Partenza

  • Genova

Aeroporto di Destinazione

  • Roma Fiumicino
AlitaliaAlitalia Az 1386 16:10 – 17:10 Genova – Roma Fiumicino 256,42 € 1 h
AlitaliaAlitalia Az 1392 19:10 – 20:15 Genova – Roma Fiumicino 426,71 € 1 h 5 min
Orari Voli Genova - Roma