Trova la migliore soluzione di viaggio da Genova a Bari

Andare da Genova a Bari

autobus, voli, treni, passaggi

Andare da Genova a Bari a partire da 33€

Informazioni sulle tratte Genova - Bari

Autobus

  • Prezzo Medio: 44€

  • Miglior prezzo: 33€

  • Durata del viaggio: 16 h 19 min

  • 7 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 06:00
  • Ultima Partenza: 10:35

Stazioni di Partenza

  • Genova (Fanti D'Italia)
  • Genova (Piazza Della Vittoria)
  • Genova Piazza Principe
  • Piazza Della Vittoria, 6

Stazione di Destinazione

  • Bari
  • Bari Stazione FS (Ferroviaria)
  • Bari - Modugno
FlixBusFlixBus Flixbus 510 Flixbus 572 08:00 – 23:20 Genova (Fanti D'Italia) – Bari 45,80 € 15 h 20 min 1 cambio
FlixBusFlixBus Flixbus 500 Flixbus n573 10:35 – 05:35 Genova (Fanti D'Italia) – Bari 48,80 € 19 h 1 cambio
Orari Bus Genova - Bari

Voli

  • Prezzo Medio: 145€

  • Miglior prezzo: 44€

  • Durata del viaggio: 3 h 50 min

  • 5 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 18:05
  • Ultima Partenza: 18:05

Aeroporti di Partenza

  • Genova

Aeroporto di Destinazione

  • Bari
AlitaliaAlitalia Az 1392 Az 1617 19:10 – 11:00 Genova – Bari 281,42 € 15 h 50 min 1 cambio
AlitaliaAlitalia Az 1392 Az 1603 19:10 – 22:40 Genova – Bari 315,95 € 3 h 30 min 1 cambio
Orari Voli Genova - Bari

Treni

  • Prezzo Medio: 58€

  • Miglior prezzo: 35€

  • Durata del viaggio: 10 h 8 min

  • 14 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 08:51
  • Ultima Partenza: 20:18

Stazioni di Partenza

  • Genova Piazza Principe

Stazioni di Destinazione

  • Bari Centrale
TrenitaliaTrenitalia Intercity 658 Frecciabianca 8889 08:18 – 18:23 Genova Piazza Principe – Bari Centrale 115,40 € 10 h 5 min 1 cambio
TrenitaliaTrenitalia Thello 140 Frecciarossa 9533 Frecciabianca 8813 11:23 – 20:21 Genova Piazza Principe – Bari Centrale 88,40 € 8 h 58 min 2 cambi
Orari Treni Genova - Bari