Trova la migliore soluzione di viaggio da Catania a Verona

Andare da Catania a Verona

autobus, voli, treni, passaggi

Andare da Catania a Verona a partire da 36€

Informazioni sulle tratte Catania - Verona

Autobus

  • Prezzo Medio: 90€

  • Miglior prezzo: 90€

  • Durata del viaggio: 20 h

  • 1 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 17:30
  • Ultima Partenza: 17:30

Stazioni di Partenza

  • Autostazione Catania - Via Archimede

Stazione di Destinazione

  • Verona Viale Girolamo Cardinale
BuscenterBuscenter Economy 17:30 – 13:30 Autostazione Catania - Via Archimede – Verona Viale Girolamo Cardinale 90 € 20 h
Orari Bus Catania - Verona

Voli

  • Prezzo Medio: 70€

  • Miglior prezzo: 36€

  • Durata del viaggio: 1 h 49 min

  • 5 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 08:20
  • Ultima Partenza: 23:59

Aeroporti di Partenza

  • Catania Fontanarossa

Aeroporto di Destinazione

  • Verona Internazionale
VoloteaVolotea Kl 1740 08:20 – 10:10 Catania Fontanarossa – Verona Internazionale 45,99 € 1 h 50 min
VoloteaVolotea Az 1744 21:55 – 23:45 Catania Fontanarossa – Verona Internazionale 45,99 € 1 h 50 min
Orari Voli Catania - Verona

Treni

  • Prezzo Medio: 119€

  • Miglior prezzo: 96€

  • Durata del viaggio: 16 h 11 min

  • 14 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 08:41
  • Ultima Partenza: 22:54

Stazioni di Partenza

  • Catania Centrale

Stazioni di Destinazione

  • Verona Porta Vescovo
  • Verona Porta Nuova
TrenitaliaTrenitalia Intercity 35424 Frecciarossa 1000 9662 Regionale 2051 11:39 – 02:15 Catania Centrale – Verona Porta Nuova - 14 h 36 min 2 cambi
TrenitaliaTrenitalia Intercity 35662 Regionale 2065 Regionale veloce 2717 14:56 – 13:25 Catania Centrale – Verona Porta Vescovo 128,15 € 22 h 29 min 2 cambi
Orari Treni Catania - Verona