• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un autobus da Southend-on-Sea a Brighton

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Autobus

Oggi

Mezzo Autobus

Domani

Mezzo Autobus

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Brighton

I biglietti più economici per pullman da Southend-on-Sea a Brighton su virail

Con Virail puoi trovare il miglior collegamento autobus da Southend-on-Sea a Brighton, basta inserire la data del tuo viaggio e noi troveremo la soluzione migliore per te! Sulla nostra piattaforma puoi anche scegliere tra un biglietto di andata e ritorno o di sola andata e puoi filtrare i tuoi risultati per prezzo e orario di partenza. Una volta scelto il biglietto migliore per il tuo viaggio, ti reindirizzeremo automaticamente al sito web del fornitore, dove potrai prenotare e pagare il biglietto. Virail è una piattaforma di meta-ricerca con clienti provenienti da più di 30 paesi. Il nostro strumento di confronto lavora con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio ottimale, indipendentemente dalle tue esigenze.

Quanto costa un biglietto economico per bus da Southend-on-Sea a Brighton?

In media, potete prenotare i biglietti dell'autobus da Southend-on-Sea a Brighton per 18,10 €. Tuttavia, se già conoscete la data del vostro viaggio, non perdete tempo e prenotate il prima possibile, potreste trovare prezzi a partire da 12,85 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 12,85 €
Durata del Viaggio 2 h 15 min
Viaggi al giorno 85
Prima partenza 11:30
Ultima partenza 19:30
Distanza 99 km
National Express-logo
National Express
Durata: 2 h 55 min
London, Victoria Coach Stn, Arrivals Hall - Brighton Pool Valley Coach Stn
08:00 - 10:55
20,04 €
National Express-logo
National Express
Durata: 2 h 45 min
London, Victoria Coach Stn, Arrivals Hall - Brighton (Preston Circus)
08:00 - 10:45
20,04 €
National Express-logo
National Express
Durata: 2 h 50 min
London, Victoria Coach Stn, Arrivals Hall - Brighton (York Place) St Peters Church
08:00 - 10:50
20,04 €
National Express-logo
National Express
Durata: 2 h 40 min
London, Victoria Coach Stn, Arrivals Hall - Brighton (Preston Park)
08:00 - 10:40
20,04 €
National Express-logo
National Express
Durata: 2 h 34 min
London, Victoria Coach Stn, Arrivals Hall - Brighton (Patcham) London Rd, opp Miller & Carter
08:00 - 10:34
20,04 €
National Express-logo
National Express
Durata: 2 h 37 min
London, Victoria Coach Stn, Arrivals Hall - Brighton (Withdean Park)
08:00 - 10:37
20,04 €
National Express-logo
National Express
Durata: 2 h 55 min
London, Victoria Coach Stn, Arrivals Hall - Brighton Pool Valley Coach Stn
11:30 - 14:25
20,04 €

Quali sono gli orari dei bus da Southend-on-Sea e quando impiegano a raggiungere Brighton?

Mentre il primo autobus parte alle 11:30, l'ultimo è previsto per le 19:30. I tempi di percorrenza sono in media di 2 h 15 min, ma scendono a :1 h 6 min con i collegamenti più veloci.

Purtroppo il pullman è soggetto al traffico sulle strade: se avete un appuntamento importante o se dovete prendere delle coincidenze all'arrivo a Brighton, meglio optare per mezzi più affidabili, come i treni ad alta velocità o gli aerei.

Data la distanza relativamente breve tra Southend-on-Sea e Brighton, potreste dare un'occhiata alle connessioni in treno o in carpooling. Con un piccolo aumento di prezzo potreste avere maggiore comodità.

Quanti sono i bus che ogni giorno da Southend-on-Sea vanno a Brighton?

Di solito quando prenoti un viaggio in autobus puoi scegliere tra bus diretti o con cambi intermedi. Per andare da Southend-on-Sea a Brighton ci sono circa 85 bus al giorno, di cui 0 fanno cambi intermedi. Se preferisci viaggiare su bus diretti allora ti conviene prenotare in anticipo per evitare di non trovare posto. Oppure puoi dare un’occhiata anche alle offerte di treni e carpooling.

Da Southend-on-Sea a Brighton tutti i bus sono diretti, non ci sono bus che effettuano cambi intermedi. Ci sono 85 bus al giorno, e tutti effettuano corse dirette. Viaggiare su bus diretti è sicuramente meglio perché non devi scendere dal bus e poi aspettare l’arrivo dell’altro, una volta salito ci rimani fino a che non arrivi a destinazione.

Stazioni di partenza

London London Sutton Train Station, The Quadrant
London Bus station Victoria, Buckingham Palace Road 164
London London Streatham, Streatham High Road
London Sutton Throwley Way, 42 Throwley Way
London London Belmont, Brighton Road
London Mitcham London Rd, 189 London Rd
London London Rosehill, Bishopsford road
London (Victoria Rail Stn), Buckingham Palace Rd, Stop 16
London, Victoria Coach Stn, Arrivals Hall

Stazioni di Destinazione

Brighton Brighton Preston Park, Preston Rd 227
Brighton Brighton Preston Circus, Preston Rd 18
Brighton Portslade, Wellington Rd
Brighton Brighton York Place, York Pl 4
Brighton Brighton Patcham, London Rd
Brighton Portslade, Wellington Rd, jct Station Rd/Boundary Rd,opp docks
Brighton Brighton Withdean Park, London Rd
Brighton Brighton Pool Valley Coach Station, Pool Valley 6
Brighton (Preston Park) Preston Rd, Preston Park Hotel
Brighton BRIGHTON (Coach Station), Pool Valley Coach Stn
Hove Kingsway (nr Hove St), King Alfred Sports Centre
Brighton (York Place)
Brighton (Withdean Park) London Rd, Opp Junction The Deneway
Brighton (Patcham) London Rd, Opp Miller & Carter
Brighton (Preston Circus) A23, London Rd, Stop H
Brighton Pool Valley Coach Stn
Brighton (Preston Circus)
Brighton (York Place) St Peters Church
Brighton (Preston Park)
Brighton (Withdean Park)
Hove Kingsway (nr Hove St), opp King Alfred Sports Ctre
Logo