Header background
  • Solo andata
  • Ritorno

Mostra alloggi disponibili con Booking.com

Bus e pullman Roma - Aversa: Orari, Prezzi e Offerte

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Autobus

Oggi

Scopri
Mezzo Autobus

Domani

Scopri
Mezzo Autobus

2 Giorni

Scopri

Usa Virail per trovare il modo migliore per viaggiare da Roma a Aversa

Stai pianificando un viaggio da Roma a Aversa? A volte può essere difficile sapere da dove cominciare, ma è qui che entra in gioco Virail. Il nostro potente motore di ricerca esplorerà tutte le opzioni disponibili per il tuo viaggio, valutando le offerte di oltre 2.000 aziende di trasporto in tutto il mondo. Tutto quello che devi fare è inserire le date del tuo viaggio. In un istante ti mostreremo un elenco completo dei possibili itinerari, con tutte le informazioni necessarie per prendere una decisione. Scegli tra autobus, treni e altro ancora, con coincidenze o diretti, viaggi di sola andata o di andata e ritorno, a seconda delle tue preferenze. Quando vedrai i risultati, scegli la tua opzione preferita e Virail ti reindirizzerà al sito web del fornitore, dove potrai completare la tua prenotazione. Lasci fare a noi il lavoro duro e tu dovrai semplicemente sederti e goderti il suo viaggio.

Roma a Aversa mezzo autobus

Distanza 176 km

Prezzo del biglietto Roma - Aversa ogni giorno

 
Oggi
11,30 €
7 €
Domani
Vedi
Vedi
Tra 2 giorni
Vedi
Vedi
Tra 3 giorni
Vedi
Vedi
Tra 4 giorni
11,30 €
14 €
Tra 5 giorni
Vedi
Vedi
Tra 6 giorni
Vedi
Vedi

Riassunto del tuo viaggio in Bus

Collegamenti
-
Operatore di viaggio
-
Prezzo minimo
-
Prezzo massimo
-

Roma - Aversa

Mensile
Più economico

I migliori prezzi del mese

I biglietti più economici per

Mezzo Treno

Data
Mercoledì 1 Dicembre 2021
Trenitalia-logo
Roma Tiburtina - Aversa
06:55 - 09:43
Trenitalia
2h 48min
CO2: 6.35kg
Più economico
Baltour-Eurolines-logo
Baltour-Eurolines
diretto
Durata: 2 h 30 min
Roma Tiburtina - Napoli Metropark
16:30 - 19:00
11 €
Baltour-Eurolines-logo
Baltour-Eurolines
diretto
Durata: 2 h 40 min
Roma Tiburtina - Napoli Metropark
17:35 - 20:15
11 €
Marino-logo
Marino
diretto
Durata: 2 h 50 min
Roma Tiburtina - Napoli Metropark
04:55 - 07:45
12 €
Baltour-Eurolines-logo
Baltour-Eurolines
diretto
Durata: 2 h 30 min
Roma Tiburtina - Napoli Metropark
06:30 - 09:00
12 €
Baltour-Eurolines-logo
Baltour-Eurolines
diretto
Durata: 2 h 45 min
Roma Tiburtina - Napoli Metropark
02:45 - 05:30
15 €
Fiumicino Express-logo
Fiumicino Express
diretto
Durata: 2 h 43 min
Roma Ciampino Terminal Degli Arrivi Dell'aeroporto - Napoli Metropark
08:24 - 11:07
20,90 €
Fiumicino Express-logo
Fiumicino Express
diretto
Durata: 2 h 43 min
Roma Ciampino Terminal Degli Arrivi Dell'aeroporto - Napoli Metropark
10:24 - 13:07
20,90 €

Quanto tempo mi ci vorrà per viaggiare da Roma a Aversa in autobus?

Per viaggiare da Roma a Aversa in autobus ci vogliono di solito . Questo viaggio copre una distanza di 177 km. Quando pianifichi il tuo viaggio, tieni presente che è un valore medio e i tempi di percorrenza possono variare da un giorno all'altro. Condizioni meteorologiche, problemi di trasporto, deviazioni impreviste ed eventi locali potrebbero causare ritardi nel tuo viaggio. Tieni presente per favore la possibilità di questi eventi eccezionali quando pianifichi un viaggio.

Quando sono previste la prima e l'ultima partenza da Roma a Aversa?

Se desideri partire presto, approfitta della prima partenza della giornata da Roma a Aversa, di solito alle . L'ultima partenza prevista per la sera è normalmente alle . Questi orari possono variare a seconda del giorno della settimana o in diversi periodi dell'anno.

Quali sono le stazioni sul percorso da Roma a Aversa?

Ci sono diverse opzioni tra cui scegliere quando si viaggia tra Roma e Aversa. Puoi iniziare il tuo viaggio a Roma in stazioni come Roma Tiburtina, Roma Ciampino Terminal Degli Arrivi Dell'aeroporto e Roma Fiumicino Aeroporto Terminal 3. Queste sono collegate a stazioni che includono Napoli Metropark a Aversa. Potrebbe non esserci un collegamento diretto tra tutte le stazioni delle due località. Alcuni fornitori di servizi servono solo un sottoinsieme delle stazioni e potresti dover viaggiare da una stazione all'altra della stessa città dopo l'arrivo per raggiungere la tua destinazione finale. Virail ti mostrerà sia tutti i percorsi diretti che gli eventuali servizi con coincidenze che puoi prendere per andare da Roma a Aversa.

Quante volte al giorno i mezzi di trasporto che partono da Roma si dirigono a Aversa?

Purtroppo non è stata trovata alcuna coincidenza per il tuo viaggio da Roma a Aversa. La selezione di una nuova città di partenza o di arrivo, senza modificare drasticamente il tuo itinerario, potrebbe aiutarti a trovare dei collegamenti.

Chiudere

Entra nella nostra lista d'attesa
per offerte e sconti in
Aversa

  • GetYourGuide -10%

  • Rentalcars.com -10%

  • Booking.com 5% cashback

  • Accesso esclusivo a promozioni e offerte speciali

  • E altro!

136 si sono uniti oggi

Iscrivendoti, accetti i nostri termini e condizioni. Puoi trovare piú informazioni nella nostra pagina Note legali

Ti stiamo iscrivendo...

Grazie!
Abbiamo aggiunto la tua email alla
mailing list

Qualcosa è andato storto!

C'è stato un errore durante la sottoscrizione alle nostre offerte. Per favore, prova ancora tra un minuto.